BeachSoccerRussia
Фото: beachsoccer.com

Автор:

"Таких слабых команд нет даже в чемпионате Санкт-Петербурга"

Нуритдин Мамадиев кайфует от Кубка европейских чемпионов и сравнивает "Сан-Домингос" с командами из Санкт-Петербурга. Не в пользу португальцев.

Московский "Локомотив" задал высокую планку результативности на Кубке Вызова, забив каждому из соперников по первым матчам по 11 голов. Игрок "железнодорожников" Нуритдин Мамадиев в интервью BSRussia рассказал, в чём сложность игры с командами столь низкого класса, а также объяснил, почему в финале футбольной Лиги чемпионов будет переживать за "Тоттенхем".

- Нуритдин, трудно играть с соперником, который настолько ниже классом?
- Соперник не очень сильный, так что нужно было как можно раньше получить преимущество, чтобы играть в своё удовольствие и наигрывать сочетания. В большинстве моментов мы переигрывали оппонентов, но не всегда завершали комбинации хорошим ударом. Начинали что-то придумывать. Но в целом мы потихоньку вкатываемся в турнир.

- "Локомотив" во втором матче подряд второй период проводит значительно слабее, чем первый. Почему так происходит?
- Это чистая психология. Когда счёт уже 5:0 или 6:0, очень тяжело себя заставить играть на максимуме. Падает концентрация, а вместе с ней и реализация моментов. А в третьем периоде тренер уже начинает нас гонять, поэтому мы собираемся и находим силы играть дальше.

- Что Леонов сказал команде во втором перерыве?
- Тренер отметил, что мы проиграли второй период, и сказал, что для уверенности надо забивать. Его слова помогли собраться, наладить игру в пас и прибавить в реализации.

- "Локомотив" как-то разбирал соперника перед матчем?
- Мы смотрели их вчерашний матч с другим португальским клубом. Они проигрывали, но смогли победить. Разбирали их игру, так что соперник ничем не удивил. Сегодня для нас была тренировка. Постепенно разыгрываемся и готовимся к основному раунду, где уже будут соперники посерьёзнее. 

- "Локомотив" уже гарантировал себе место в групповом этапе Кубка европейских чемпионов. Тяжело будет найти мотивацию на завтрашний матч?
- Мы в каждой встрече выходим на песок, чтобы выигрывать и получать удовольствие от игры. Завтра будет хорошая возможность наиграть какие-то комбинации, которые могут пригодиться в дальнейшем.

- Давно не встречались с командой такого низкого уровня?
- На самом деле, да. Немного непривычно. В чемпионате России все команды гораздо сильнее. Да даже в чемпионате Санкт-Петербурга, наверное, настолько слабых команд нет. Но раз мы оказались в одной группе, то надо играть с ними и побеждать.

+13

- Как вам атмосфера на Кубке Вызова?
- Погода - кайф. Тут очень много команд, поэтому часто встречаешь друзей, общаешься. Почти вся пляжнофутбольная семья собралась в одном маленьком городке. Это здорово.

- Николай Крышанов отметил, что приходится заново привыкать к голубому мячу после чемпионата России. Как у вас проходит этот процесс?
- С этим мячом надо помягче обращаться, потому что при сильных ударах он порой очень непредсказуемо летит. Красный мяч, которым мы играем на чемпионате России, потяжелее, им легче играть, а голубым тяжеловато.

- Финал Лиги чемпионов планируете смотреть?
- Да, у нас специально ужин поставили на это время, чтобы мы всей командой кушали и смотрели футбол. Я буду болеть за "Тоттенхем", потому что мне друг однажды из Англии привёз футболку этого клуба. Я просил "Арсенала", а он привёз "Тоттенхема". Конечно, я по-прежнему болею за "Арсенал", но раз у меня есть футболка "Тоттенхема", то буду поддерживать их в финале Лиги чемпионов (улыбается).

Источник: BSRussia.com