BeachSoccerRussia
Фото: beachsoccer.com

Автор:

"В тишине играть не очень комфортно. Но она сыграла нам на руку"

Автор дубля в ворота Египта Владимир Раскин будет пересматривать свои голы. Но только пару раз.

В этом году сборная России приехала на Межконтинентальный кубок без целого ряда ведущих игроков, а потому перед стартовым матчем турнира и у игроков, и у болельщиков было особое волнение. К счастью, наши парни подтвердили статус фаворита и довольно уверенно обыграли неуступчивых египтян. В первом периоде россияне дважды отыгрывались, но смогли уйти на перерыва в роли лидеров и удержать преимущество до финального свистка. 

Два важнейших гола, в том числе и победный, забил Владимир Раскин. В интервью BSRussia футболист рассказал, чем технические проблемы помогли сборной России, сравнил свои голы и отметил, что ему очень понравилось в Дубае, хотя толком посмотреть город пока не удалось.

- Владимир, поздравляем вас с эффектным дублем в первом матче на Межконтинентальном кубке. Хотелось ли оформить хет-трик?

- Конечно, хотелось! Так получилось, что я за две смены подряд забил два быстрых гола. Хотелось добавить к ним и третий. Не вышло, но ничего страшного. Главное, что команда одержала победу и заработала три очка.

- Если бы удалось забить третий, забрали бы с собой мяч?

- Да тут бы не отдали (улыбается)! Хотя я не узнавал. Если было бы можно - забрал бы.

- Какой гол вам самому больше понравился? Красивый первый или очень важный второй?

- Наверное, первый. Там получилась красивая двухходовочка: я отдал пас на Павленко, а он мне вернул мяч верхом, и я пробил со всей силы под перекладину. А второй... Ну я просто отобрал и забил в пустые ворота. Однозначно первый красивее.

- Сколько раз посмотрите свои голы в повторе сегодня?

- Пару раз. Больше не нужно (улыбается).

- Показалось, что сегодня матч для всей команды был довольно тяжёлым.

- Это правда. Всё-таки первая игра в таком составе. Действительно было немножко тяжеловато. Но главное, что мы выполнили установку тренера. Если говорить об игре сборной Египта, то после первого периода у них и моментов-то серьёзных не было. Даже в эпизоде со штрафным, когда египтяне третий мяч забили, фола, мне кажется, не было. Так что ничего сверхъестественного соперник не показал.

+26

- В арабской стране наша команда играет против арабской команды, но трибуны болеют за Россию. Как вам эти противоречивые ощущения?

- Поддержка действительно чувствовалась: и флаги видно, и крики слышно. Болельщикам большое спасибо за то, что приехали и поддерживают нас.

- Сегодня вы практически весь матч играли без музыки? Как вам такая атмосфера?

- Если честно, мне не понравилось. В тишине играть как-то не очень комфортно. Когда под конец музыку всё-таки включили, игра поинтереснее пошла.

- Какой была установка на третий период, когда вы уже имели комфортное преимущество?

- Главное было - довести дело до победы, выстоять в обороне. Выстоять немного не получилось, всё-таки мы проиграли период со счётом 0:1, но одержать итоговую победу смогли.

- Сказалось ли как-то отсутствие Михаила Викторовича на тренерском мостике? Было ли слышно его указания с трибуны?

- А мы очень хорошо слышали его, потому что как раз не было музыки. Тишина, может быть, немного сыграла нам на руку.

- Расскажите немного об атмосфере в текущем составе сборной. Не подшучивают ли опытные игроки над молодёжью?

- Да нет, всё хорошо. Мы провели эффективный сбор, хорошо подготовились, все поддерживают друг друга, атмосфера дружественная. Всё прекрасно.

- Вы в Дубае в первый раз. Как вам город?

- Очень красиво, мне очень нравится. Выбраться пока никуда не удалось, потому что готовимся к матчам. Самое дальнее - в магазин сходили. Но, может, ещё удастся погулять.

Источник: BSRussia.com