BeachSoccerRussia
Фото: beachsoccer.com

Автор:

"Венгрия постарается сделать матч с Россией интересным"

Капитан сборной Венгрии Виктор Фекете уже решил, когда завершит карьеру. А ещё его совсем не пугает московская погода.

Сборная Венгрии встретила жёсткое сопротивление со стороны команды Эстонии, но победила и практически обеспечила себе выход в плей-офф. Капитан венгерской команды Виктор Фекете в интервью BSRussia рассказал о цели венгров на матч со сборной России, а также заявил, что точно знает, когда завершит карьеру.

- Виктор, сборная Венгрии может быть довольна исходом первого поединка?
- Мы очень рады, что смогли победить. Матч получился трудным, было много борьбы. Мы не ждали лёгкой победы, потому что знали, что у Эстонии крепкая хорошая команда. Мы хотим двигаться шаг за шагом, и этот успех несомненно нам поможет.

- Вы прочувствовали на себе все прелести московской погоды. Во время вашего матча пошёл дождь, а потом выглянуло солнце. Трудно играть в таких условиях?
- Я выступал в чемпионате России, так что меня московской погодой не удивишь (улыбается). На самом деле я не думаю, что это проблема. Гораздо хуже играть в сильную жару, а дождь больших трудностей не доставляет. Разве что вратарям становится тяжелее.

- Насколько усиленно сборная Венгрии готовилась к турниру в Москве?
- У нас был хороший тренировочный лагерь в Венгрии перед поездкой в Москву. До этого у нас стартовал чемпионат страны, так что все игроки успели набрать хорошие кондиции. 

- Присутствует ли у вашей команды вера в то, что вы можете победить сборную России?

- Я надеюсь. Мы не знаем, сколько шансов у нас будет, поскольку у России очень сильная команда. Но сборная Венгрии хочет получить удовольствие от игры в прекрасной атмосфере против топ-соперника. Постараемся сделать этот матч упорным и интересным.

- У сборной Венгрии сейчас достаточно возрастная команда. Есть, кому прийти вам на смену?
- У нас очень много хороших молодых игроков, которые в будущем смогут достойно выступать за Венгрию на различных турнирах. Игра на соревнованиях уровня европейской квалификации чемпионата мира - это отличная возможность для них учиться и прогрессировать.

- Вы уже давно выступаете на высоком уровне. Думали, сколько ещё лет будете играть?
- Моя цель - доиграть до 40 лет и закончить карьеру. То есть ещё три года осталось.

- А что потом?
- Я не знаю (улыбается). Сейчас я помогаю Ласло Беркешу в качестве ассистента главного тренера сборной Венгрии среди игроков не старше 21 года. Это моя возможность получить хороший опыт, но я не знаю, удастся ли мне сделать тренерскую карьеру.

Источник: BSRussia.com