BeachSoccerRussia
Фото: BSRussia.com

Автор:

"Я только начинаю приходить в форму". Лидер "Дельты" - об итогах второго этапа

Бразилец Игор рассказал, что только набирает форму перед этапом в Саратове и возможным противостоянием со сборной России.

Саратовская "Дельта" покидает Санкт-Петербург в хорошем настроении: из четырёх матчей команда выиграла три. Третья победа в Северной столице далась саратовцам нелегко: "горожане" до последней минуты претендовали на ничью в основное время. Однако гол Игора всё-таки остался победным, а сам бразилец после матча рассказал о своих эмоциях и отметил, что только набирает форму в преддверии этапа в Саратове и возможного противостояния Россия-Бразилия.

– Игор, какие впечатления остались от непростой победы?

– Честно говоря, очень эмоциональная игра получилась. «Сити» – очень хорошая команда. Мы ожидали упорного противостояния и, слава богу, смогли довести дело до победы.

– Как оцените итоги этапа в Санкт-Петербурге в целом?

– Я бы не назвал этап идеальным для нас. Если бы одержали четыре победы, тогда было бы идеально, но мы выиграли только три матча. В напряжённой борьбе уступили «Крыльям Советов», но это поражение стало для нас полезным опытом. В целом я бы оценил этап в Санкт-Петербурге как хороший для нас. Надеюсь, следующий этап станет идеальным.

– Ваши партнёры по команде признавались, что пока «Дельта» играет не на максимуме своих возможностей. Вы согласны с этим утверждением?

– Это правда, нам ещё есть куда прибавлять, в первую очередь в том, что касается командных взаимодействий. К сожалению, у нас было не так уж много времени, чтобы потренироваться вместе после долгого перерыва, отсюда и некоторые проблемы. Но я хочу сказать спасибо всем партнёрам, вратарям, за то, что все очень старались прибавлять уже по ходу этапа.

+53

– Перед этапом в Саратове будет время на подготовку?

– Да, всё время, которое у нас будет, мы потратим на подготовку к домашнему этапу. Все игроки будут в сборе, так что, думаю, мы сможем успешно подготовиться и добиться результата.

– Вы где-то играли в начале лета, когда в Европе был перерыв на игры сборных?

– Я нигде не играл, у меня была застарелая травма ноги, была операция, после которой я некоторое время восстанавливался. И только сейчас я начинаю приходить в форму.

– Сейчас со здоровьем всё в порядке?

– Со здоровьем – да. Но над физической формой ещё нужно работать.

– Следили за европейским отбором на чемпионат мира?

– Да, конечно. Россия показала отличный футбол у себя дома.

– Ждёте противостояния Россия – Бразилия? 

– Конечно, а кто же не ждёт (улыбается)? Но я прекрасно понимаю, что мне, чтобы сыграть в этом матче, нужно тренироваться, тренироваться и ещё раз тренироваться. Сборные России и Бразилии в этом году показывают футбол высокого уровня, так что матч должен получиться классным.

Источник: BSRussia.com