BeachSoccerRussia

Автор:

Андреев: «О смене футбольной прописки не думал»

Интервью игрока саратовской «Дельты» — о подготовке к чемпионату России, командном духе и целях на сезон.

Саратовская «Дельта» столкнулась с проблемами в межсезонье и начала тренироваться в полном составе только за неделю до старта чемпионата России . В интервью BSRussia игрок «Дельты» Андрей Андреев рассказал о том, как клубу удалось преодолеть трудности и сохранить боевой настрой.

— Андрей, команда собралась за неделю до чемпионата России. Насколько вас напрягала эта ситуация, и повлияла ли она на настрой?
— Мы играем не первый год вместе. Да, получился достаточно небольшой сбор двухнедельный, но мы все друг друга знаем, понимаем кто на что способен. Саратовские ребята тренировались дома, белорусы так же в тонусе уже давно, питерские всю зиму старались поддерживать свою форму. Поэтому все собрались, притираемся, вспоминаем, и настрой у нас очень положительный. Будем с каждым днём все лучше и лучше друг друга чувствовать.

Насколько сильны опасения, что недостаток подготовки команды к сезону может серьёзно сказаться на результате?
— Опасений нет, сезон длинный, на пик будем выходить к важным матчам, поэтому методично будем работать и добиваться своих целей. У нас собраны квалифицированные футболисты, игроки сборных, есть как опытные игроки, так и молодёжь, работаем в балансе, и свои задачи на сезон обязательно выполним.

Вы сразу были уверены, что остаётесь в «Дельте» или были варианты сменить прописку? Почему решили остаться?
— По окончании прошлого сезона были разные мысли в голове и не только футбольные. Но после Нового года мы собрались с ребятами и тренерами на общее собрание, пообщались друг с другом, каждый озвучил своё видение ситуации с клубом, свои мысли, предпочтения. Пришли к выводу, что останемся в клубе что бы ни было. Мы все, саратовские ребята, хотим представлять свой город.

Очень много людей писали зимой и сейчас пишут, выражают поддержку, желают удачи в сезоне, говорят, будут переживать и болеть за нас. Зная наших болельщиков, которые заполняют трибуны и поддерживают нас всегда, конечно, о смене футбольной прописки не думал даже.


Какие у вас остались впечатления после InterCup?
— По моему мнению, в этом году, наверное, не самый сильный InterCup вышел. К сожалению, было всего шесть команд, Мне вообще показалось, что второй чемпионат Санкт-Петербурга вышел — четыре команды из Питера и ЦСКА со сборной России, где половина состава — игроки из нашего города.

ЦСКА удивил многих, думаю. Их победа была сюрпризом, но ребята молодцы, заслуженно победили! Поздравляю их!

Как вы оказались в составе «Лекса»?
— В межсезонье в пляжном футболе поддерживал форму в ФК «Пляж», играл и тренировался за клуб в зимний период. А перед InterCup списался с Александром Хохлюком. Поговорили, в итоге договорились что на турнире буду играть за них. Жаль, что «Лекса» не будет в этом сезоне, надеюсь, это всего лишь пауза на этот сезон. Желаю всего самого наилучшего Саше и клубу!

Помимо игры за «Лекс» на InterCup, как ещё поддерживали форму?
— Помимо пляжки я, в основном, играю в мини-футбол — это мой второй самый любимый вид спорта. Выступаю за МФК «АЖИО». Ставим перед собой самые высокие задачи в городских турнирах, которые требуют постоянной работы над собой и развития. Поэтому, можно сказать, никакого отдыха, всегда держу себя в тонусе!


Как оцените готовность «Дельты» к сезону?
— Что касается готовности «Дельты» к сезону, то новое руководство клуба сделало многое для клуба, за что ему большое спасибо! Мы прошли небольшой, но достаточно продуктивный сбор. Эмиль любит издеваться над нами в плане физики, поэтому сбор прошёл хорошо. Сыграли пару товарищеских матчей с «Кристаллом», работы, конечно, ещё много, но всё будет как надо.

Как вам песок NOVA ARENA? Комфортно ли на нём играть? Есть какие-нибудь особенности?
— Ну, ни для кого не секрет, что NOVA ARENA — один из лучших стадионов в мире. Инфраструктура здесь прекрасная, всё что необходимо для футболиста, тут есть! И, конечно, все знают, что на этом стадионе очень глубокий песок, который во время дождя превращается в барханы. Мне лично нравится, да, он очень много забирает сил, но и заставляет играть верхом, не опуская мяч на песок. Когда проходят красивые комбинации, получаешь удовольствие сам, а зрители тем более. В этом и прелесть пляжного футбола, за это зрители его и любят.

Какие у команды цели и амбиции на сезон? И как оцените шансы команды?
— Цели у нас на сезон, как и всегда, самые высокие. У нас уже есть несколько серебряных наград чемпионатов России, бронзовые награды. Но ещё нет золотых. Поэтому ставим самые высокие цели. Да, это очень тяжелая задача, она требует огромных усилий, но мы готовы, поэтому для нас нет ничего невозможного.

Кто будет лидером «Дельты» в этом сезоне, по вашему мнению?
— По поводу лидеров команды не буду никого выделять, руководство, тренеры, доктора, игроки — мы одна команда, все собрались ради одной цели и каждый будет прилагать максимальные усилия. У нас Александр Александрович Дураков — главный лидер команды! Наш общий «отец».

Кого вы считаете фаворитом чемпионата России?
— Фавориты, как и всегда, «Кристалл», «Дельта», «Локомотив». Также хорошая, сильная команда у ЦСКА. «Спартак» всегда показывает качественный и сильный футбол. Все в разном состоянии, не хочется никого выделять, хочется пожелать всем клубам интересных и бескомпромиссных игр, красивого футбола, игрокам без травм, тренерам и руководству поменьше седых волос!

Какие у вас в целом ожидания от сезона? Предвкушаете ли интересную борьбу?
— Сезон, думаю, будет интересный, ещё очень многое неизвестно, и это интересно! Каждый год преподносит какие-то сюрпризы. Итоги у кого-то положительные, у кого-то отрицательные, и этот сезон не будет исключением, уверен. Всем удачи, а болельщиков ждём в гости на стадионы! Надеюсь, порадуем красивым футболом и морем положительных эмоций.

Источник: BSRussia.com