BeachSoccerRussia
Фото: Михаил Синицын

Автор:

Авдеев: «Шансы на попадание в Суперфинал остаются всегда!»

Капитан «Строгино» —​ об итогах предварительного этапа в Москве.

В матче 12-го тура предварительного этапа PARI Чемпионата России в столице московское «Строгино» наконец заработало первые очки. В принципиальном противостоянии со сборной Санкт-Петербурга победный гол оформил капитан строгинцев Иван Авдеев. В интервью BSRussia игрок перечислил сложности, с которыми сталкивается его коллектив при переходе во взрослый футбол, подвёл итоги этапа в Москве и рассказал о планах команды на заключительные туры регулярного чемпионата.

— В матче 12-го тура наконец заработали долгожданные три очка. Вы забили решающий гол в этой встрече. Как впечатления от игры? Довольны ли собственными действиями?
— Эмоции отличные. Конечно, могли сыграть лучше, но пацаны все молодцы, дотерпели, вымучили. В третьей игре этапа было уже тяжело. Все рады первой победе! Бились друг за друга.

Хорошо, что удалось помочь команде. Сегодня все друг друга поддерживали. Создавали много моментов, могло получиться гораздо больше голов, тогда преимущество получилось бы посерьёзнее. 

— Счёт встречи удалось открыть лишь в третьем периоде. Какие трудности доставила сборная Санкт-Петербурга?
— Вообще мне импонирует эта команда. Они очень хорошо проявляют себя в текущем чемпионате, они молодцы, бьются на равных со всеми конкурентами. Испытываю только огромное уважение к этой команде! Все ребята в этом коллективе классные.

В противостоянии с ними пытались где-то придержать мяч, в какие-то моменты пойти в атаку. Всё равно не хватает нам силёнок и опыта. Не так важно, как именно получилось забить. Ничего страшного, зато выиграли!

— Артём Перьков сказал, что к выступлениям команды в этом сезоне приелся эпитет «достойное», однако по ходу турнира команде приходится тяжело. В чём причина этих сложностей?
— На самом деле, после его слов мы вообще ни в коем случае не должны были проиграть. Сегодня вышли биться за победу.

— Какая была тренерская установка на матч против сборной Санкт-Петербурга, где так же, как и в «Строгино» собраны молодые футболисты?
— Только победа — любыми способами!

— Давайте подытожим три минувших игровых дня. Каким вам запомнится прошедший этап?
— В Москве отыграли на тройку с минусом. Многое не удалось. Мы не такие опытные ребятам, поэтому выжимаем из себя всё, стараемся придумывать что-то на площадке. Надеюсь, в скором времени нам всем удастся набрать опыта, тогда станет в значительной степени легче. 

— Перед московским этапом прошла добавочная кампания, по результатам которой «Строгино» усилили 
белорусский голкипер Владимир Устинович, вратарь Даниил Аверкиев, ранее защищавший «Строгино-Пенальти», его экс-одноклубник Максим Кулешов, а также Александр Ревенко. Как эти изменения отразились на команде?
— Они определённо пошли на пользу, потому что ребята отлично влились в наш коллектив. Вратари нам значительно помогают. С приходом более опытного Сани Ревенко игра стала более сдержанной. С ним стало легче. В остальном ничего не изменилось. Все ребята молодцы.

— Как планируете готовиться к следующему этапу? На каких аспектах игры сделаете акцент?
— Так же серьёзно продолжим относиться к каждой игре, будем готовиться. С каждым днём тренировки становятся всё сложнее и сложнее. Мы пытаемся войти во взрослый футбол и нагружать себя как можно больше, сейчас набираемся опыта и физики, в первую очередь. В настоящее время зачастую сталкиваемся с неуверенностью, иногда присутствует стеснение, порой теряемся в атаке. Откровенно говоря, нам тяжело противостоять командам столь высокого уровня, борющихся за первенство на чемпионате России.


— Есть понимание, как возможно это преодолеть?
— Нужно желание, рвение. Важно показывать свой молодой футбол, где-то сражаться на амбициях.

— Какие задачи на ближайшее время ставит перед «Строгино» тренерский штаб?
— Взять как можно больше очков. На попадание в Суперфинал шансы остаются всегда! 

 

Источник: BSRussia.com