BeachSoccerRussia
Фото: BSRussia

Автор:

Бехзадпур: атмосфера в матче со "Спартаком" очень давила на меня

Голкипер сборной Ирана Хамид Бехзадпур поблагодарил болельщиков "Локомотива" и пообещал завоевать бронзу.

Полуфинальная битва «Локомотива» и «Спартака» ещё долго будет будоражить поклонников пляжного футбола. Долго будут помнить перипетии матча и футболисты. Голкипер и автор единственного гола «Локомотива» Хамид Бехзадпур рассказал о своих эмоциях от первого в карьере московского дерби и впечатлениях от России. 

- Хамид, насколько тяжело было играть в такой атмосфере?
— Мы знали, что это московское дерби, поэтому атмосфера матча и ответственность очень давила на меня. Для обеих команд этот матч был сродни финалу. Я благодарен болельщикам за то, какую атмосферу они создали. И поздравляю «Спартак» с победой. 

— Вы провели на песке все 36 минут. Непросто пришлось? 
— На самом деле, трудно было всем. По-другому не может быть, когда встречаются «Спартак» и «Локомотив».

— Чувствовали ли вы поддержку болельщиков «Локо», когда стояли в воротах перед их сектором? 
— Конечно, я прекрасно слышал наших болельщиков. Было ощущение, что я играю дома. Я видел, с какой страстью они болеют за нас. Спасибо им за это! 

— Сложно ли будет после такого матча искать мотивацию для игры за бронзу? 
— Мы уже играли с «Токио Верди» в группе. Это хорошая команда. Тогда мы им проиграли, но теперь мы твёрдо намерены одержать победу. Я обещаю, что мы победим.

— Вы впервые играете за российскую команду, к тому же в феврале в Москве. Нравится ли вам русская зима? И что вам запомнилось в России помимо погоды? 
— Конечно, нравится! В первые 4-5 дней было тяжело, но я привык, и теперь всё в порядке. Меня очень впечатлила Москва – это замечательный город. Мы с Амиром Акбари, Льоренцем и Борисом Никоноровым были на Красной площади, и она просто прекрасна. Я очень хотел бы ещё раз вернуться сюда и вновь сыграть за «Локомотив». 

— Было ли уже приглашение от «Локомотива» на Кубок европейских чемпионов? 
— Я должен буду поговорить с руководством клуба после турнира. Пока же никаких предложений не было. 

— Нравится ли вам эта арена и уровень организации турнира? 
— Когда я впервые вышел на песок, то чуть не сошёл с ума от восторга – настолько прекрасный стадион (улыбается)! Уже с нетерпением жду чемпионат мира – 2021 в Москве, потому что вижу, насколько круто здесь умеют организовывать турниры.

Источник: BSRussia.com