BeachSoccerRussia
Фото: BSRussia.com

Автор:

Биерман: Россия - один из мировых лидеров по развитию пляжного футбола

Нападающий Кристиан Биерман помог Германии победить ценой травмы. Слишком высоки ставки, чтобы обращать внимание на боль.

Сборная Германии могла завершить выступление на европейском отборочном турнире чемпионата мира в Москве уже после первого группового этапа. Естественно, такая перспектива немцев не устраивала, поэтому они здорово провели встречу с Эстонией и добились важнейшей победы - 5:3. Героем матча стал Кристиан Биерман, оформивший покер.

В интервью BSRussia немецкий нападающий объяснил, почему не смог покинуть площадку после травмы, а также оценил перспективу проведения чемпионата мира-2021 в России.

- Кристиан, победа далась сборной Германии непросто. Какие чувства у вас остались после этой встречи?
- Я очень измотан. Матч был трудным, каждую секунду на площадке шла жёсткая борьба. Мы вели, в концовке пропустили два гола, но смогли удержать преимущество и добиться победы. 

- В концовке вы получили травму. Насколько это серьёзное повреждение?
- Да, мне дважды сильно досталось по ногам, но я продолжил игру, чтобы помочь команде. Сейчас мне больно, но у меня будет достаточно времени на восстановление. Надеюсь, к следующему матчу я подойду в хорошей готовности.

- Сборная Германии проиграла два стартовых матча. В чём вы видите причины поражения от России? 
- Сборная России - двукратный чемпион мира, одна из сильнейших команд мира. Чтобы задумываться о победе, нам было необходимо провести идеальный матч, но этого не произошло. Россияне были очень сильны и не дали нам шансов. Матч проходил под дождём, было тяжело, но условия всегда одинаковы для обеих команд. 

- Сборная Венгрии ближе по уровню к Германии. Почему не удалось добиться победы?
- Думаю, нам не хватило удачи. В пляжном футболе такое случается. Мы доминировали, создали огромное количество моментов, проводили большую часть встречи с мячом, но допустили три ошибки и проиграли.

- На ваш взгляд, с Эстонией вашей команде удалось сыграть лучше? Или уровень соперника ниже?
- Мы постарались сыграть более энергично, создать ещё больше моментов. Думаю, это был хороший матч в исполнении сборной Германии. Главное, счёт в нашу пользу, и мы гарантировали себе участие в плей-офф.

+39

- Вы видите у сборной Германии резервы для того, чтобы в 1/8 финала сыграть ещё лучше?
- Конечно! Мы не хотим ехать домой, так что сделаем всё, чтобы победить и выйти во второй групповой этап. Для этого надо сыграть внимательно и не допускать ошибок, а также бережно относиться к своим шансам, которых в матче с кем-то из ведущих команд Европы может быть не много.

- Как вам уровень организации европейского отбора на чемпионат мира в Москве?
- Я считаю, что организаторы проделали отличную работу. Здорово играть в пляжный футбол в таком красивом и впечатляющем месте. 

- Как вы восприняли желание России принять чемпионат мира-2021?
- Россия входит в число мировых лидеров по развитию пляжного футбола. Ваша команда дважды выигрывала чемпионат мира, здесь одна из сильнейших лиг с участием мировых звёзд. Так что это идеальное место для самых крупных соревнований по пляжному футболу.

Источник: BSRussia.com