BeachSoccerRussia

Автор:

Бокач: «"ЦОР-Masita" собрался за день до турнира»

Интервью главного тренера «ЦОР-Masita» о стартовых матчах MIBSC-2022.

Белорусский «ЦОР-Masita» причисляют к одним из фаворитов Московского Международного Кубка. У себя в стране в этом году клуб выиграл все турниры, в которых участвовал.

Главный тренер команды Вадим Бокач в интервью корреспонденту BSRussia рассказал о двух стартовых поединках MIBSC-2022 против иранского «Гользапуша» и московского «Локомотива»,  а также поделился планами после завершения турнира.

— Вадим, поделитесь эмоциями от сегодняшней игры? Как складывался матч, что получилось, а что нет?
— Насчёт матча с московским «Локомотивом», скажу так: мы играли с хорошим соперником, у которого есть возможность тренироваться вместе и сыгранно выглядеть в матчах. Учитывая, что наш клуб «ЦОР-Masita» собрался за день до турнира, то считаю, в целом мы провели хороший матч. Не хватило сыгранности и хладнокровия в концовке поединка. Полностью провалили первый период. Тяжело входить в игру, когда счёт уже 3:0. Хороший матч сегодня выдал наш вратарь Константин Магалецкий, он уверенно действовал на выходах.

— Что скажете о командах, с которыми вы уже сыграли — «Локомотив и «Гользапуш»?  Как оцените эти коллективы?
— «Локомотив» мы знаем, а коллектив из Ирана для нас был загадкой, которую мы разгадали. С железнодорожниками, как я уже сказал, мы провалили первый период.



— Относите ли свою команду к одному из фаворитов Кубка?
— Однозначно. Нашу команду не только я считаю одним из фаворитов турнира, но и многие представители других клубов. У нас крепкий коллектив с костяком сборной Белоруссии

— Как вам атмосфера Московского Международного кубка?
— Атмосфера отличная. Хотелось бы видеть больше болельщиков на трибунах. На такой большой арене особо и не заметно количество зрителей. 

— Как оцените качество песка на «ЦСКА Арене»?
— Песок как песок, хорошего качества. Нам нравится играть. 

— Что скажете о других командах-участницах турнира?
— На Московском Международном Кубке собрались коллективы хорошего уровня. Многие усилились добротными легионерами, которые помогают им и это видно в каждом матче. Считаю, многие из команд могли бы претендовать на финал. 

— Как «ЦОР-Masita» готовился к Московскому Международному кубку?
— К Международному кубку мы готовились в Белоруссии в городе Кировске. Однако погода помешала нам провести полноценную подготовку. Были сильные дожди, всю площадку залило лужами. Пару дней мы ждали, когда уйдёт вода. Тренировались 5-6 человек. За 1-2 дня до отъезда в Москву собрались все парни. Отлично влились игроки из Питера: Дмитрий Фролов, Дмитрий Самохвалов и Станислав Суслов. Большой им респект. 

— Как вы в целом оцените уходящий пляжный сезон для себя и для клубов, за которые вы в этом году выступали?
— Для нашей белорусской команды «ЦОР-Masita» сезон стал отличным, Мы выиграли все турниры в стране. Хотелось бы ещё и на Московском Международном кубке быть в медалях! Что касается моей родной саратовской «Дельты», то скажу, что сезон вышел не очень удачным. Много факторов не позволили нам показать достойный результат. 

— Какие планы у вас и у вашей команды после завершения турнира?
— В моих дальнейших планах — приехать домой, отдохнуть 2-3 дня и готовиться к сборной. Скоро у сборной Белоруссии по пляжному футболу состоятся сборы в Дубаи

— Следующий сезон вы проведёте в «Дельте» или пока рано загадывать?
— Если тренер и руководство «Дельты» оставят меня в команде на следующий сезон, я буду только за!

Источник: BSRussia.com