Эффект "не легионеров". Россия впервые за 3 года проиграла Беларуси

Сборная России начала Суперфинал Евролиги с обидного поражения. Проиграли тем, кого в Суперлиге считаем "своими".

17:45. Сборная России прервала серию из восьми побед кряду. Поражение от Беларуси усложнило команде Михаила Лихачёва задачу выхода в финал турнира, однако шансы на это по-прежнему достаточно высоки. Ждём следующих матчей и надеемся на лучшее. До новых встреч на пляжном футболе, дорогие друзья!

Россия - Беларусь - 4:4

4:4 (1:2). Краш не смог переиграть вратаря. Сборная России проиграла Беларуси в серии пенальти.

4:4 (1:2). Почти достал удар Чайковского Баженов, но мяч проскользнул в ворота.

4:4 (1:1). Промахивается Папоротный. Счёт равный по-прежнему.

4:4 (1:1). Берёт Баженов удар Самсонова! Как же круто Павел оставил руку, смещаясь в угол!

4:4 (1:1). Шишин точен!

4:4 (0:1). Савич не оставил шансов Баженову.

Серия пенальти у нас. Битва за одно очко.

39' Классный момент был у сборной России! Чуть не точен был Шишин. А в самой концовке овертайма Баженов спас команду после удара Гапона.

38' Не отсиживаются команды сзади, идут в атаку, но сказывается усталость. Много брака в игре обеих сборных.

ПЕРЕРЫВ. Основное время завершилось вничью - 4:4. Ждём овертайм.

35' На последней минуте Бриштель был близок к победному голу!

34' И ещё один момент у сборной России! Земсков не смог забить.

34' Баженов шикарной передачей находит Новикова. Андрей пробил, но очень слабо. Макаревич успел перевести мяч на угловой.

33' ГОЛ. Отличный удар удался Илье. Вновь равный счёт.

33' Никоноров получил жёлтую карточку за сомнительный фол, а Савич - опасный штрафной.

29' Отличный момент был у Земскова, но развить успех не получилось.

28' Могли восстановить равновесие белорусы, но Баженов взял штрафной от Савича.

27' ГОООООЛ! Впервые выходит вперёд сборная России. Земсков с "ленточки" затолкал мяч в створ ворот после скидки Новикова.

26' ГООООООООЛ! Сравнивает счёт Макаров идеальным выстрелом в "девятку".

26' Попадает мяч в руку Мирановичу в штрафной сборной Беларуси. Макаров бьёт пенальти.

ПЕРЕРЫВ. Обменялись голами команды во втором периоде. Вся борьба впереди.

24' Шкарин получил жёлтую карточку за преждевременный выход из стенки при начальном ударе. Константинов перебил, и снова получилось очень мощно.

24' ГОООООЛ! Папоротный продавил Бокача и первым оказался на добивании. До минимума сокращается отставание! А за секунды до гола Константинов едва не забил. Вот это игра пошла у нас!

23' Романов отобрал мяч у Самсонова и заработал стандарт. Сейв Макаревича.

22' И опять не реализует прекрасный момент сборная России. Новиков здорово сыграл у ворот соперника и скинул мяч Никонорову, но под удар Бориса бросился Вадим Бокач. Каким-то чудом сейчас счёт не изменился.

21' Участились у нас штрафные. У Макарова удар не получился, а вот Константинов пробил опасно.

19' Очень опасно у ворот сборной Беларуси! Мяч пришёл к Новикову, но Андрей не смог переправить его в сетку.

18' Шкарин получает шанс на штрафной, но классно сыграл Макаревич.

17' На отражение штрафного вышел Павел Баженов и справился на "ура".

17' Бриштель пытался уйти от Новикова, но оказался на песке. Андрей увидел перед собой жёлтую карточку. Опасный штрафной бьёт Игорь.

16' У сборной России на песке появляется Никоноров. Борис заменил во второй четвёрке Земскова.

15' ГОЛ. Очень красивая комбинация удалась белорусам. Гапон в касание головой сбросил мяч в центр, и Самсонов вколотил снаряд под перекладину.

13' Возобновилась игра. Включились активнее российские игроки.

ПЕРЕРЫВ. Пока не удаётся россиянам найти ключи к обороне сборной Беларуси. Опасных моментов не много у обеих команд, но белорусы пока лидируют - 2:1.

9' Очень высоко и активно прессингуют белорусы. Бокач поборолся с Макаровым, а Гапон вышел на ударную позицию. Но на месте Чужков.

7' Шкарин поборолся с Петровским и доставил мяч Новикову. Андрей не смог переиграть Макаревича, и тут же оказался на песке после борьбы с тем же Петровским.

5' ГОЛ. Вот это начало. Юрий Петровский за счёт прессинга отнял мяч у Чужкова и попал в пустые ворота. Снова надо отыгрываться.

4' ГООООООООООООЛ! Макаров получил мяч от Чужкова и здорово пробил в угол!

3' Смену проводит сборная России. Вышла "спартаковская" четвёрка на песок, Борис Никоноров пока на скамейке.

1' ГОЛ. 0:1. Всего 22 секунды потребовалось командам, чтобы открыть счёт. Валерий Макаревич безукоризненно выстрелил от своих ворот.

1' Поехали! Вперёд, Россия!

16:15. У сборной России встречу начинают игроки "Кристалла": Максим Чужков в воротах, Артур Папоротный, Юрий Крашенинников, Кирилл Романов и Дмитрий Шишин - в поле.

16:10. Команды уже на песке. Звучат национальные гимны.

15:50. Сборные России и Беларуси уже проводят разминку на песке, причём из-за условий на тренировочной площадке соперники занимаются в паре метров друг от друга.

15:30. Объявлены составы команд. У сборной России в матче не примет участия Остап Фёдоров. У Беларуси вне заявки остался Анатолий Рябко.

15:15. Сборная России провела разминку прямо рядом с отелем, после чего отправилась на стадион.

15:00. Всего история соперничества России и Беларуси насчитывает 12 встреч. В активе сборной России 10 побед. Мы не проигрывали белорусам с этапа Евролиги-2016 в Шиофоке.

14:45. Несмотря на насыщенный график этого сезона, пути сборных России и Беларуси в 2019 пересеклись лишь однажды. В матче утешительного турнира Европейских игр россияне победили по пенальти.

14:30. Накануне наша команда опробовала песок на официальной тренировке.

14:15. Противостояния сборных России и Беларуси практически всегда получаются напряжёнными и не слишком результативными. Однако у предстоящего матча будет изюминка. Дело в том, что из 24 футболистов в заявке двух команд только двое не выступали в российской Суперлиге 2019 года. Речь о вратаре Константине Магалецком и защитнике Илье Савиче. Всего же в этой встрече могут сыграть шесть чемпионов России-2019, столько же вице-чемпионов и три бронзовых призёра.

14:00. Наши парни прибыли в Португалию позавчера. Состав команды претерпел два изменения по сравнению с европейским отбором на чемпионат мира. Вместо Николая и Виктора Крышановых сыграют Остап Фёдоров и Андрей Новиков.

13:45. Уже через 2,5 часа в Фигейра-да-Фош откроется Суперфинал. Первыми на песок выйдут как раз сборные России и Беларуси. Однако площадка не пустует с самого утра. В Промофинале венгры уверенно победили грузин, а команда Румынии взяла верх над чехами.

10:45. Здравствуйте, дорогие любители пляжного футбола! Сегодня в португальском местечке Фигейра-да-Фош на берегу Атлантического океана стартует Суперфинал Евролиги-2019. Сборная России в первом туре группового этапа сыграет с командой Беларуси. Оставайтесь на BSRussia и вы узнаете всё, что окружает первый матч сборной России. Как всегда с атмосферными фотографиями и видео с места событий.