BeachSoccerRussia
Фото: BSRussia.com

Автор:

"Неблагодарное дело". На песке у Никонорова получается, а что в конкурсе прогнозов?

Пока самый лучший прогноз сделал Деян Станкович. Вне конкурса он предсказал победу России над Беларусью.

Ну что, готовы к главному матчу 2019 года в пляжном футболе? Россия - Бразилия - это всегда великолепное зрелище, особенно если дело касается плей-офф чемпионата мира. Цена ошибки теперь запредельна: победитель поведёт борьбу за медали, а проигравший покинет турнир. В конкурсе прогнозов "Неблагодарное дело" пока всё не настолько жёстко, однако конкуренция по итогам группового этапа также находится на очень высоком уровне.

Напоминаем, что перед каждым игровым днём представитель каждой команды даёт прогнозы на матч, а после очередного дня мы считаем баллы и выясняем, кто же лучше всех разбирается в пляжном футболе - игроки, их родня или журналисты.

Схема начисления баллов

Угаданный исход матча – 1 балл

Угаданное количество мячей, забитых одной из команд – 1 балл

Угаданная разница в счёте – 3 балла

Угаданный счёт – 5 баллов

В зачёт идёт только основное время матча (если основное время завершилось вничью, то результат овертайма и серии пенальти на распределение баллов уже не влияет).

В шестой день турнира Юрий Крашенинников вместе с командой победил Беларусь, а Анастасия Крашенинникова победила своего супруга в конкурсе прогнозов: помогла предсказанная разница мячей в матче Оман Португалия. Стоит отметить и Деяна Станковича, который словно знал, что Бразилия обыграет Нигерию с разницей в 10 голов, а ещё точно предсказал результат матча Россия - Беларусь (но вне конкурса). А лучший результат дня показали журналисты BSRussia: точно предсказанный счёт матча ОАЭ - Сенегал помог команде нашего сайта подобраться к сборной легенд в борьбе за второе место.

Переходим к прогнозам на четвертьфиналы. Сборную России представляет Борис Никоноров. За команду родных сыграет супруга Максима Чужкова Ольга. А вратарь сборной Украины Виталий Сидоренко будет защищать честь сборной легенд.

Прогноз сборной России. Борис Никоноров

Сенегал - Португалия - 5:5

Ничья и победа Португалии по пенальти. Будет равная игра. Португалия будет пытаться максимально контролировать мяч и победит, если выдержит такую манеру игры на весь матч. Если Сенегал втянет их в бей-беги, то, возможно, сможет достичь положительного результата.

Италия - Швейцария - 5:7

Команды играют в очень атакующий футбол, думаю, забитых мячей будет много.

Япония - Уругвай - 4:1

Япония должна переиграть Уругвай. Уровень мастерства у футболистов Страны восходящего солнца всё же выше.

Прогноз сборной родных. Ольга Чужкова

Сенегал - Португалия - 5:7

Сенегал, конечно, на групповом этапе сильно удивил. Команда отлично подготовлена физически и борются до конца. Но Португалия - это Португалия, поэтому она и победит с разницей в два мяча.

Италия - Швейцария - 5:6

Равные команды по уровню опыта, силы воли и физическим возможностям. Интуитивно, Италия чуть сильнее. Но субъективно буду болеть за сборную Швейцарии и Анжело Ширинци, на них и поставлю.

Япония - Уругвай - 5:4

Игра, скорее всего, тоже будет равной. Кто-то победит с разницей в один мяч. Пускай, Япония.

Прогноз сборной легенд. Виталий Сидоренко

Сенегал - Португалия - 6:7

Очень интересный матч. Обе команды очень хорошо смотрелись на групповом этапе. Сенегал играет в какой-то свой, но крайне эффективный пляжный футбол, а Португалия - это огромнейший опыт. Сделаю ставку на португальцев, но матче будет огонь!

Италия - Швейцария - 8:6

В этом матче сойдутся Станкович и Гори - топ-игроки, которые провели в этом сезоне по сотне матчей. Думаю, что матч получится зрелищным, как и все игры с участием Швейцарии. Болею за них, но победит Италия.

Япония - Уругвай - 3:3

Равный матч. Мне кажется, что по пенальти пройдёт Япония.

Прогноз BSRussia

Сенегал - Португалия - 7:6

Нас ждёт сверхрезультативный матч. Сенегал должен физически превзойти и попросту перебегать португальцев.

Италия - Швейцария - 5:4

У сборной Италии длиннее "скамейка", Швейцарии не хватит сил на концовку.

Япония - Уругвай - 4:2

Сборная Японии организованнее, дисциплинированнее да и просто сильнее.

Источник: BSRussia.com