BeachSoccerRussia
Фото: BSRussia.com

Автор:

"Неблагодарное дело". Краш или его жена - кто лучше разбирается в пляжном футболе?

Антон Шкарин после пятого дня вывел сборную России вперёд. Команде родных нужно отыгрываться!

Все поклонники пляжного футбола в России замерли в ожидании главного матча года, в котором наша сборная сыграет с белорусами за путёвку в четвертьфинал. Условия просты: кто победит, тот и выйдет в плей-офф. В нашем конкурсе прогнозов "Неблагодарное дело" всё несколько сложнее. Тем более, что соревноваться порой приходится не с принципиальным соперником, а с собственным мужем или женой. 

Напоминаем, что перед каждым игровым днём представитель каждой команды даёт прогнозы на матч, а после очередного дня мы считаем баллы и выясняем, кто же лучше всех разбирается в пляжном футболе - игроки, их родня или журналисты.

Схема начисления баллов

Угаданный исход матча – 1 балл

Угаданное количество мячей, забитых одной из команд – 1 балл

Угаданная разница в счёте – 3 балла

Угаданный счёт – 5 баллов

В зачёт идёт только основное время матча (если основное время завершилось вничью, то результат овертайма и серии пенальти на распределение баллов уже не влияет).

Только в пятый день турнира впервые сыграла ставка на счёт. Что интересно, даже не один, а два раза. И оба - у капитана сборной России Антона Шкарина, который будто бы посмотрел матчи Япония - Швейцария и Таити - Уругвай - заранее. А вообще Антон угадал исходы всех четырёх встреч и получил в копилку сразу 13 баллов - сборная России умчалась далеко вперёд. Легенды - вторые, а сборной родных пора пускаться в погоню!

Теперь переходим к прогнозам на четвёртый день турнира. Сборную России представляет Юрий Крашенинников. За команду родных сыграет супруга Юрия Анастасия Крашенинникова, а лидер сборной Швейцарии Деян Станкович будет отстаивать честь сборной легенд.

Прогноз сборной России. Юрий Крашенинников

ОАЭ - Сенегал - 2:6

Матч с Беларусью показал, насколько сильна сборная Сенегала. А в этом матче будет борьба за выход в четвертьфинал.

Оман - Португалия - 2:7

Уровень команд разный. Борьбы не получится.

Нигерия - Бразилия - 2:9

Португальцы забили Нигерии 10 голов. Думаю, бразильцы будут чуть вежливее.

Прогноз сборной родных. Анастасия Крашенинникова

ОАЭ - Сенегал - 5:6

Матч будет интересный. Я за то, чтобы победа досталась тем, кто трудится, борется и рвётся к победе, а не валяется и " умирает" на поле. Сенегал своим упорством добьётся победы!

Оман - Португалия - 3:5

Победа будет за португальцами. Оман будет всячески стараться, но, на мой взгляд, это команды разного класса и уровня подготовки.

Нигерия - Бразилия - 3:9

Что тут скажешь... Бразилия - одна из сильнейших команд в мире, после России, конечно (улыбается), и она устроит красивое шоу, с  великолепными голами и бисиклетами. Покажет мастерство и умение владеть мячом.

Прогноз сборной легенд. Деян Станкович

ОАЭ - Сенегал - 3:6

Оман - Португалия - 4:5

Нигерия - Бразилия - 0:10

"А России, кстати, не будет? На неё нельзя ставить? Я бы прогнозировал победу вашей команды со счётом 5:3. Думаю, скажется опыт", - отметил Станкович.

Прогноз BSRussia

ОАЭ - Сенегал - 1:3

В самой запутанной группе на чемпионате мира ни одна из команд не утратила шансы на проход в четвертьфинал. ОАЭ и Сенегал идут по турниру синхронно: проиграв стартовые матчи, обе сборные одержали победы во втором туре. В заключительной игре чуть выше выглядят шансы Сенегала: они и в проигранном матче с Россией смотрелись достойно, и Беларусь разгромили по делу.

Оман - Португалия - 1:6

На бумаге сборная Омана не потеряла шансы на выход в плей-офф, однако в её успех в матче с португальцами вряд ли верят даже самые преданные фанаты. Шальная победа Омана над Нигерией не должна вводить никого в заблуждение: в группе два явных фаворита, они-то и шагнут в четвертьфинал.

Нигерия - Бразилия - 2:7

Да, Бразилия гарантировала себе место в четвертьфинале. Да, возможно, в этом матче тренер южноамериканцев будет экспериментировать, а лидеры сборной получат небольшой отдых. Однако современная сборная Бразилии умеет побеждать ярко, крупно и красиво даже с небольшой ленцой и без сверхмотивации. Вот и в этом матче ожидается легкая победа действующих чемпионов мира.

Источник: BSRussia.com