BeachSoccerRussia
Фото: beachsoccer.com

Автор:

ЦСКА снова обыграл "Реал". На этот раз на песке и без шансов

"Армейцы" выстояли на португальском пекле и одержали первую важную победу в сезоне. Соперник был плох, но сейчас не об этом.

Кто-то считает Кубок европейских чемпионов важнейшим клубным турниром сезона, кто-то называет его фестивалем без серьёзной спортивной составляющей, но, как бы там ни было, ближайшие полторы недели нехватки пляжного футбола точно ни у кого не будет. Основные соревнования уже третий год подряд предваряет квалификация, которая на этот раз получила название Кубок Вызова. Среди российских команд вызов приняли московские "Локомотив" и ЦСКА.

"Железнодорожники" абсолютно предсказуемо порезвились в матче с "Нью Тим Брюссель", забив беднягам из Бельгии 11 голов. Что-то подсказывало, что от ЦСКА такого же мощного старта ждать не стоит. Во-первых, красно-синие произвели слабое впечатление на московском этапе чемпионата России, после которого ещё лишились Бенджамина-джуниора и Гленна Ходеля, заменив их одним Уэсли Андерсоном. Во-вторых, соперник ЦСКА по первому туру, немецкий "Реал Мюнстер" и по составу, и по опыту заметно превосходит оппонентов "Локо".

Но речь лишь о том, что победа команде Петра Капкова могла достаться потруднее, чем соотечественникам. О том, что четвёртая команда России может уступить бронзовому призёру Бундеслиги и думать не хотелось.

+4

Спасибо бразильцам

ЦСКА было крайне важно уверенно начать встречу и забить как можно быстрее. Эту задачу москвичи выполнили здорово: сразу взяли мяч под контроль, а после красивой бисиклеты Андерсона вышли вперёд. Супермоментов для того, чтобы развить успех, у российской команды было немного, а вот немцы после фола Алексея Колбанова в центре площадки получили шанс на опасный штрафной - мяч облизал штангу с внешней стороны. Видимо, этот момент заставил ЦСКА встрепенуться, потому что вскоре Андерсон ассистировал Изайясу Рамосу, который здорово разобрался в чужой штрафной и поразил цель - 2:0. Между прочим, это первый гол бразильца за ЦСКА.

Наперекор футбольной мудрости

Во втором периоде ЦСКА продолжил играть с преимуществом, владел мячом, но моменты создавал реже, чем хотелось бы болельщикам. Самый реальный шанс оторваться в счёте упустил Андерсон, неточно пробивший головой. Немцы, казалось, об атаке вовсе не помышляли, но при этом умудрились забить. После очередного единоборства мяч отскочил к Али Бодагабади в центре площадки, и тот заставил Кошарного капитулировать.

ЦСКА сразу же заработал угловой и должен был забивать, но Семёнов не попал в створ с пары метров. Следом хороший стандарт не реализовал Андерсон. Если следовать футбольной мудрости, то "Реал" должен был наказать соперника, но вместо этого не смог сдерживать давление. Непредсказуемый отскок помог ЦСКА перехватить мяч и провести быструю атаку, наконечником которой выступил Изайяс, а через несколько секунд эффектный гол через себя удался Артёму Галенникову - 4:1. А уже на последних секундах второго периода Семёнов буквально внёс мяч в ворота после не то удара, не то паса Кузьмина.

35% 47/136
21% 28/136
18% 24/136
13% 18/136
6% 8/136
1% 1/136
1% 2/136
6% 8/136

Не будите, идёт игра

После возобновления игры темп совсем упал, а игра разбилась на короткие отрезки от штрафного до штрафного. Красивый сейв после удара Семёнова совершил голкипер "Реала", через пару минут тем же отметил Роман Фомин. Медленный и почти сонный темп игры оживил фол Фомина в своей штрафной, после которого Александр Ланса реализовал пенальти. Впрочем, этот момент игру на "до" и "после" не разделил: как играли команды спокойно, так и доиграли до финального свистка.

ЦСКА, как и одноклубники из большого футбола в Лиге чемпионов, уверенно разобрался с "Реалом". Правда, не с мадридским, а с немецким. Но главное, что красно-синий клуб сделал важный шаг и с точки зрения борьбы за выход дальше, и в плане обретения уверенности в себе. После четырёх поражений в чемпионате России этот успех нужен был команде как воздух. В матче с португальской "Библиотекой Инструсао" должно быть попроще, по крайней мере в плане психологии.

Источник: BSRussia.com