BeachSoccerRussia

Автор:

Новая история

Обзор новостей из мира пляжного футбола на BSRussia.

Пляжно-футбольный сезон начинает набирать обороты. Совсем недавно завершился Кубок России среди женских команд, в котором «Кристалл» забрал заветную награду. В Саратове начала писаться новая история пляжного футбола. А на международной арене был выявлен обладатель Кубка Америки и три участника чемпионата мира в ОАЭ от Южной Америки. Об этом и многом другом — в новостном дайджесте на BSRussia.

Российские клубы вновь опустились в мировом рейтинге

Чемпион России 2022, обладатель Кубка России 2022 и четырёхкратный победитель Euro Winners Cup «Кристалл» опустился на четвёртое место клубного рейтинга Всемирной организации пляжного футбола (BSWW), набрав 1512 очков. Об этом сообщает официальный сайт BSWW.

Лидер рейтинга прежний — «Брага». На счету португальцев 2626 квалификационных очков. На второй строчке расположился немецкий «Реал Мюнстер», который набрал 2248 очков. Третье место у «Ла Пиррайя» — 1550 очков.

Московский «Локомотив» также опустился в рейтинге. Подопечные Ильи Леонова расположились на десятом месте с 960 очками в активе. Следом за железнодорожниками из российских коллективов идут «Крылья Советов». Самарцы заняли 20 строчку (686 очков).

На 34 месте в мировом рейтинге закрепилась саратовская «Дельта». У подопечных Эмиля Джабарова 434 очка в мировом рейтинге. В топ-50 лучших команд мира попал «Спартак», который находится на 43 позиции (316 очков), а в топ-100 московский ЦСКА, расположившийся на 89 месте (120 очков).

Пятикратный чемпион России женский клуб «Звезда» из Санкт-Петербурга опустился на шестое место в клубном рейтинге Всемирной организации пляжного футбола (BSWW), набрав 1050 очков. Об этом сообщает официальный сайт BSWW.

На первую строчку рейтинга с 1550 очками поднялась сальвадорская команда «Барра де Сантьяго».  Второе место у «Террассы» (1546 очков). Замкнул тройку лидеров польский «Грембах» (1524 очка).

Главный тренер «Строгино» рассказал о главных качествах футболистов при отборе в команду

«Критерии отбора у достаточно простые. Во-первых, у игрока должны присутствовать определённые задатки и желание обучаться пляжному футболу. Во-вторых, огромное значение имеют характер и человеческие качества. Если игрок, даже с хорошими способностями начинает ставить себя выше коллектива, то нам с ним не по пути. Это однозначно.

Наша философия — индивидуально сильные и обученные футболисты, готовые играть за родной клуб, отдавая всего себя на поле. ПФК «Строгино» всегда отличался сплочённостью и командным духом, даже когда за него играли такие звёзды как бразилец Буру и Егор Еремеев, которые могли в одиночку решить исход любого матча.

Если игрок соответствует нашим требованиям и готов расти и развиваться вместе с командой, добиваться определённых целей, то мы готовы ему всячески помочь. Тренерский штаб и ребята приложат максимум усилий для скорейшей адаптации нового игрока в системе клуба», — сказал Савченко.

Сергей Степлиани забил 6 мячей в одном матче

ЦСКА обыграл «Краснодар-ЮМР» в матче 1 тура зимнего чемпионата Санкт-Петербурга в закрытых помещениях среди мужских команд 2023. Встреча завершилась со счётом 9:6.

Гекса-триком в составе победителей отметился Сергей Степлиани. Также по голу у Станислава Суслова, Дмитрия Вороновича и Михаила Семёнова.

У южан хет-трик оформил Сергея Рябинин. Также по голу у Даниила Сидельника и Александра Ревенко

Автогол на счету футболиста ЦСКА Далиля Арифуллина.

Эмоции обладателей первого женского Кубка России

Команда счастлива, что удалось победить в финале Кубка России в Архангельске. Таким мнением с корреспондентом BSRussia поделилась вратарь питерского «Кристалла» Виктория Силина.

«Какие могут быть эмоции, когда выигрываешь финал? Чувства смешанные. Мы очень сильно устали. Все говорят про «Кристалл», как про фаворитов, но это совсем не значит, что наш путь на турнире был простым. Безусловно, все счастливы, что финал остался за нами, это большое счастье быть первыми», — сказала спортсменка.

Футболистка также отметила вклад тренера Виктора Андрусенко в общий успех.

«Наш тренер всегда очень много говорит. У него нет проблем, чтобы настроить коллектив. Все карты раскрывать не буду, но признаюсь, что он многое сделал для того, чтобы мы стали командой, а не просто игроками, которые на поле друг друга не понимают», — подвела итог голкипер «Кристалла».

Бразилия стала победителем Кубка Америки по пляжному футболу 2023

Сборная Бразилии обыграла Аргентину в финальном матче Кубка Америки 2023 по пляжному футболу. Встреча завершилась со счётом 13:5.

Покером в составе победителей отметился Эдсон Халк. Дубли оформили ДатиньяФилипе и Джордан. Также по голу у Брендо, Зе Лукаса и Игоря. Благодаря этой победе Бразилия стала трёхкратным обладателем золотых наград турнира. 

Третью строчку заняла Колумбия, которая в матче за бронху обыграла Парагвай — 7:5.

По итогам Кубка Америки на предстоящий чемпионат мира 2023 в ОАЭ от Южной Америки отобрались: Бразилия, Аргентина и Колумбия.

В Саратове пишется новая история

Главный тренер команды «Саратов» Эмиль Джабаров рассказал о прекращении существования «Дельты» и начале новой истории пляжного футбола в Саратове.

«Это новый виток развития пляжного футбола в городе и области. У этого вида спорта в Саратове большая и насыщенная история протяженностью в более чем двадцать лет, Но, как и в любом деле, порой наступает момент, когда нужно меняться, предлагать что-то новое, чтобы сделать шаг на ступень выше. Это тот самый случай. Пришло время для рождения нового клуба и написания очередной главы истории. Пользуясь случаем хочу поблагодарить всех людей, целые поколения футболистов за славное прошлое пляжного футбола в саратовской области в матчах за команду «Дельта». Искренняя благодарность всем за эмоции, медали и победы, которые принесли люди в наш регион. Настало время двигаться дальше. Мы обязаны сделать всё возможное для завоевания золотых медалей чемпионата страны!», — сказал Джабаров.

«Спартак» забил 13 мячей в ворота «Пантер»

«Спартак» обыграл «Пантер» в матче 7 тура Высшей лиги Национальной лиги пляжного футбола (НЛПФ), зимнего чемпионата Москвы 2023. Встреча завершилась со счётом 13:3.

Хет-триком в составе победителей отметился Василий Обозный. Дубли у Дениса Пархоменко, Андрея Котенева и Андрея Новикова. Также по голу у Артёма Лукьянова, Спартака Фёдорова и Евгения Нозикова.

Дмитрий Шишин вернулся на Родину

Трёхкратный чемпион мира Дмитрий Шишин в интервью пресс-службе КПФ «Саратов» рассказал о переходе в команду из родного города и желании выигрывать «что-то важное».

«Я очень рад вернуться домой! Хочется выиграть что-то важное с командой из родного города. Так получилось, что в карьере я добивался результатов с клубами из других городов. Теперь же, надеюсь, получится принести пользу и на новом-старом для себя месте.

Мне позвонил Александр Александрович Дураков (начальник команды — прим. ред.) и передал заинтересованность клуба в моем переходе. Главная сложность заключалась в действующем годовом контракте с «Кристаллом». К счастью, договориться удалось довольно быстро. Хочу сказать спасибо руководству «Саратова» и лично Алексею Михайловичу Тюленеву (президент клуба — прим. ред.) за этот трансфер, за веру в то, что могу помочь в реализации поставленных задач», — сказал футболист.

Красно-белые продолжают погоню за железнодорожниками

В воскресенье, 19 марта, спартаковцы в очередном туре Высшей лиги Национальной лиги пляжного футбола (НЛПФ), зимнего чемпионата Москвы 2023 обыграли «Строгино» со счётом 7:4.

Таким образом за семь проведённых матчей подопечные Антона Шкарина остались единственным коллективом, который не потерпел поражения. «Локомотив» провёл в чемпионате на одну игру больше и опережает красно-белых на 1 очко в турнирной таблице.

1.«Локомотив» — 21 очко.
2.«Спартак» — 20 очков.
3. «Строгино» — 15 очков.


Источник: BSRussia.com