BeachSoccerRussia
Фото: Михаил Шапаев

Должен остаться только один! Тур №4

Продолжаем выбирать лучший гол сезона 2020 года. На очереди — Суперфинал.

Суперфинал чемпионата России в сезоне 2020 года выдался на славу. Отличная погода (за исключением 20 минут финала), поддержка болельщиков, напряжённые матчи и, конечно же, красивые голы. В очередной пятёрке забитых мячей, претендующих на звание лучшего гола-2020 три дальних удара, причём все очень разные, и две идеальные комбинации. 

Открывает наш сегодняшний топ выстрел Дмитрия Басова со штрафного. Обычно такие дальние стандарты несут угрозу только если мяч направлен низом в надежде на коварство песка, но футболист "Дельты" пробил под перекладину. Мяч настоящей пулей пролетел всю длину площадки.

 
Ещё один гол из матча саратовцев и армейцев. Голкипер ЦСКА Роман Фомин нередко огорчает дальними ударами своих визави, но на этот раз на пути мяча встал Вадим Бокач, который не просто прервал полёт мяча, а направил его по высоченной дуге в сетку ворот красно-синих за спину Фомину.

 

Алексей Макаров за свою карьеру забил немало красивейших мячей, но этот гол в ворота самарских динамовцев получился просто на заглядение. Молниеносная комбинация "в касание", завершившаяся фирменной бисиклетой спартаковца. Настоящая классика пляжного футбола.


Ещё один дальний удар, заставший врасплох голкипера, вышедшего из ворот. Андрей Котенев в защите оказался в нужном месте, чтобы перехватить передачу, но отлично оценил игровую ситуацию и в одно касание отправил "парашют" от своих ворот.

 
Мяч, ставший одним из открывших "Локомотиву" дорогу к чемпионству. Классическая комбинация в современном пляжном футболе, когда голкипер находит передачей открытого партнёра. У Артёма Волошина позиция для удара была не самая лучшая, однако футболист красно-зелёных сумел подстроится под пас и пробить через себя с острого угла. 

6% 6/107
14% 15/107
10% 11/107
1% 1/107
69% 74/107



Напоминаем, что голосование по выбору лучшего гола сезона также проходит в телеграм-канале и в Instagram-аккаунте нашего сайта. Голосуйте, и пусть победит сильнейший!

Источник: BSRussia.com