BeachSoccerRussia
Фото: Михаил Шапаев

Должен остаться только один! Тур №5

Последняя пятёрка претендентов на лучший гол сезона 2020 года.

Кубок России в 2020 году принёс немало сюрпризов: "Кронштадт-Променад" в финале, в рамках этого же турнира состоялся один из самых захватывающих матчей всего российского сезона между "Локомотивом" и "Спартаком" в четвертьфинале. Неудивительно, что и красивых забитых мячей было предостаточно. Редакция BSRussia отобрала пять кубковых голов и предлагает нашим читателям выбрать из них одного представителя для финала нашего конкурса

Под номером один гол Олега Гапона, который вернул "Спартак" в игру и стал началом той самой сумасшедшей концовки. Фирменная комбинация красно-белых с пасом на фланг и переводом в центр в этом сезоне срабатывала не раз, но в четвертьфинале против железнодорожников случилась особенно кстати.

 
Вряд ли можно оставить какой-либо топ лучших голов без бисиклет Бориса Никонорова. В нервном поединке против самарских динамовцев капитан "Локомотива" забил с центра площадки ударом через себя и увеличил минимальную разницу в счёте в пользу железнодорожников, успокоив партнёров и болельщиков.


Гол Датиньи в ворота "Дельты" заставил аплодировать абсолютно всех зрителей этого матча. Вроде бы никакой прямой угрозы не было, напротив бразильца опытнейший Андрей Панкратов, но Датинья парой обманных движений освободил себе пространство для маневра, поднял мяч и направил его через себя в дальнюю "девятку". Даже легендарный Буха был бессилен.

 
"Строгино" в розыгрыше Кубка России вызвал симпатию у многих, благодаря самоотдаче и тактической выучке совсем юных футболистов. В матче против гораздо более опытных армейцев строгинцам совсем чуть-чуть не хватило для победы, а принести её мог потрясающий выстрел Александра Калюжного, который отборолся на фланге, продвинулся вперёд и нашёл возможность поразить ближний верхний угол.

 
И вновь матч ЦСКА против "Строгино", и гол Амида Назарова за минуту до конца овертайма, ставший для армейцев победным. Классический удар через себя после ввода мяча из аута, и сетка ворот соперника поражена.

13% 4/30
7% 2/30
27% 8/30
3% 1/30
50% 15/30


Напоминаем, что голосование по выбору лучшего гола сезона также проходит в телеграм-канале и в Instagram-аккаунте нашего сайта. Голосуйте и пусть победит сильнейший!

Источник: BSRussia.com