BeachSoccerRussia
Фото: Михаил Шапаев

Автор:

24.12.2021

Должен остаться только один-2021. Пятый тур

BSRussia продолжает предновогодний марафон по выбору лучшего гола сезона 2021 года.

До Нового года остались считанные дня, а это значит, что наш конкурс на лучший российский гол года выходит на финишную прямую. Впереди ещё один тур и Суперфинал. 2021 года стал триумфальным для сборной России, поэтому в заключительном отборочном туре все голы будут в исполнении футболистов нашей национальной команды ан победном чемпионате мира. 3, 2, 1, поехали! 

Под номером один сегодня гол Максима Чужкова. Наш голкипер в этом эпизоде всё сделал сам. Перехватил подачу, сам же пошёл на подбор и пробил, поймав нужную кочку, которая дезориентировала его японского коллегу. Большой мастер!


Вторым в сегодняшнем квинтете стал самый эмоциональный гол прошедшего сезона для нашей сборной. Его хочется пересматривать вновь и вновь, ведь он стал настоящим олицетворением несгибаемости российской команды. Жёсткий отбор Дмитрия Шишина, пас на Антона Шкарина и чёткая реализация от капитана!


Наш конкурс не мог обойтись без человека-гола. Речь, конечно же, про Алексея Макарова. Наш трёхкратный чемпион мира забил в своей карьере немыслимое количество мячей, которые зачастую становились важнейшими. 10-я секунда матча против Парагвая, а Алексей уже сместился с правого фланга в центр и неотразимо пробил в верхний угол. Идеально!


Особым оружием нашей команды всегда были стандартные положения. И четвёртым номером сегодняшней программы именно такой гол. Ювелирная передача от угла площадки в исполнении Антона Шкарина и полёт Андрея Новикова на дальней штанге. Сколько это отрабатывалось на тренировках — страшно представить.

 
Закрывает нашу сегодняшнюю пятёрку бриллиант от Артура Папоротного. В этом голе есть всё. Молниеносная оценка ситуации, видение площадки и, конечно, мастерство исполнения. Настоящее украшение футбола.

8% 4/48
81% 39/48
4% 2/48
2% 1/48
4% 2/48


Голосование одновременно проходит на нашем портале и в нашем телеграм-канале. Выбирайте своих фаворитов! 

Источник: BSRussia.com