BeachSoccerRussia
Фото: Анастасия Куканова

Должен остаться только один! Тур №3

Очередная пятёрка великолепных взятий ворот, претендующих на звание лучшего гола 2020 года.

BSRussia продолжает представлять вниманию наших читателей лучшие забитые мячи сезона 2020 года. На очереди третья пятёрка нашего конкурса. В конце этой недели мы подведём итоги первых туров и выйдем на финишную прямую. А пока — снова выбор за вами! 

Ни одна подборка красивых голов не может обойтись без Сергея Степлиани! Он и откроет наш сегодняшний квинтет. Здесь всё, как говорится, "по классике". Точная передача голкипера, не требующая обработки, и идеальная бисиклета в дальнюю "девятку".



Голкиперы стали играть определяющую роль в развитии атак в современном пляжном футболе. Ну а если все адресаты для передачи закрыты, то можно и пробить. Что и сделал Сергей Володин. Удар получился настолько точным, что его визави не имел ни единого шанса!


Удар с лёта — один из самых сложных технических приёмов, в котором важно всё — удобная передача, положение корпуса. Но зато если всё сходится воедино — получаются шедевры. Как у Руслана Аманова, вонзившего мяч с центра площадки в верхний угол.



Пляжный футбол знаменит молниеносными комбинациями, во время которых мяч зачастую даже не касается песка. У футболистов "Кристалла" получилась именно такая. Островский на Пачева, тот головой переправляет Бриштелю, Игорь грудью отдаёт обратно и Роман, не давая опуститься мячу на песок, отправляет снаряд в левый верхний угол.

 

В футболе на песке все переворачивается с ног на голову в мгновение ока. Казалось несколько секунд назад "Крылья Советов" имели отличный момент для взятия ворот, но удар был заблокирован. Подбор за Бокачем, который продвинулся вперёд, оценил ситуацию, поднял мяч и запустил парашют в дальний угол. Всё заняло секунды три.

3% 2/65
62% 40/65
12% 8/65
12% 8/65
11% 7/65


Напоминаем, что голосование по выбору лучшего гола сезона также проходит в телеграм-канале и в Instagram-аккаунте нашего сайта. Голосуйте, и пусть победит сильнейший!

Источник: BSRussia.com