Доминирование "Спартака". Символическая сборная 3-го тура Суперлиги

Красно-белые в принципиальном матче обыграли "Локомотив". Так что обилие спартаковцев в команде дня легко объяснимо.

Чемпионат России по пляжному футболу продолжает набирать обороты. Третий день получился особенно ярким и драматичным: ни в одном из четырёх матчей нельзя было уверенно называть победителя, пока не прозвучала финальная сирена: в каждой встрече страсти кипели до самых последних минут.

Конечно, в таких условиях повышалась цена удачного действия в одном конкретном эпизоде. Один-единственный гол мог сделать игрока героем встречи, а его команду победителем. И в нашей символической сборной - только лучшие из лучших.

Место в воротах занял Денис Пархоменко, блестяще отыгравший против "Локомотива" и сохранивший свои ворота на замке. Ноль пропущенных мячей в пляжном футболе - это событие. А "Спартак" за три дня сумел добиться этого дважды.

Компанию Пархоменко по символическое сборной составляют ещё два представителя "Спартака". Это нападающий команды Сергей Степлиани, которого не смущает уровень конкуренции в линии атаки красно-белых. Степ и в своей новой команде продолжает делать то же, что и всегда - забивать. Конечно, нельзя было не отметить и тренера "Спартака" Дмитрия Нежелева, который привёл команду к важной победе над "Локомотивом" и сохранил позицию в группе лидеров.

Повторение финала сезона-2018 получилось жарким: при счёте 2:2 и равной борьбе игра перешла в овертайм. И в решающий момент в составе "Кристалла" выстрелил не суперзвёздный иностранец, а Владислав Жариков, забивший победный гол. Во многом именно этот результативный удар обеспечил ему место в сборной третьего тура. Впрочем, нашлось в ней и место игроку проигравшей команды: бразилец Фелипе провёл превосходный матч и заслуженно вошёл в пятёрку лучших. Обеспечил себе место в символической сборной и Вадим Бокач - ЭЛМОНТ снова выиграл, а белорусский лидер команды снова был очень хорош на песке: надёжно оборонялся и забил один из четырёх голов в чужие ворота.