BeachSoccerRussia
Фото: BSRussia

Автор:

Джентилин: удивило, что в Сочи на всех матчах не пустые трибуны

Джозепа Джентилина в России удивляет многое, как на поле, так и за его пределами. Со "Спартаком" итальянец рассчитывает зайти далеко.

Итальянец Джозеп Джуниор Джентилин стремительно ворвался в информационное поле пляжного футбола. О нём заговорили полгода назад, когда молодой футболист помог "Катании" дойти до финала клубного Мундиалито в Москве. С того момента у Джентилина не было отбоя от предложений, но он сделал выбор в пользу красно-белых.

В интервью BSRussia Джозеп Джуниор рассказал, что полностью доверят партнёрам, сравнил стиль игры в России и Италии, а также признался, что его особенно удивило в нашей стране.

-Джозеп, "Спартак" и "Дельта" досрочно вышли из группы, тем не менее, на песке развернулась настоящая битва. Так важно было занять первое место?
- Мы хотели победить в группе, но особо не думали о раскладах. "Спартак" - очень сильная команда, в которой собраны игроки сборной России. Мохаммад Ахмадзаде играет за сборную Ирана, я выступаю за сборную Италии. Такая команда не может иметь других целей, кроме победы в каждом матче. "Дельта" тоже очень хорошая команда. Мы понимали, что нас ждёт очень трудный матч, но справились и смогли одержать победу. 

- Есть ли у вас особые ожидания от плей-офф?
- Разумеется, дальше будет только сложнее. В четвертьфинал вышли только сильные команды, каждая из которых мечтает пройти как можно дальше. Но я считаю, что у "Спартака" будут шансы с любой командой. Я уверен в своих партнёрах. 

- Кубок России - ваш первый большой турнир в нашей стране. Как вам атмосфера? Сильно отличается от итальянского чемпионата?
- Мне всё очень нравится. Уровень организации турниров в России очень высок. В Италии национальные турниры тоже проходят при отличной организации, так что в этом наши страны похожи (улыбается).

- А в чём отличия?
- Если говорить о футболе, то в России все команды играют по схеме 2-2, а в Италии в почёте схема 3-1. Сначала было непривычно, но я играл за "Спартак" на Кубке европейских чемпионов, так что успел познакомиться с этой тактикой, и сейчас она не представляет для меня сложности.

- Что вас сильнее всего удивило в России?
- Наличие болельщиков на всех матчах без исключения. В Италии люди приходят только на топовые матчи. Когда играют "Катания", Виареджо", "Самбенедеттезе". А здесь, в Сочи трибуны никогда не бывают пустыми. Даже на матчах с не самыми громкими вывесками достаточно зрителей. На самом деле, это очень здорово.

- Вас называют главным открытием международного сезона. Расскажите немного о себе. Как и где вы начали заниматься пляжным футболом?
- Я родился в Италии, но вскоре моя семья переехала в Бразилию. Там я и начал играть в пляжный футбол, когда мне было лет шесть. Все мои сверстники играли в пляжный футбол, и я не был исключением. В прошлом году я впервые приехал в Италию, чтобы играть в пляжный футбол. У меня два паспорта - бразильский и итальянский, но я чувствую себя итальянцем, поэтому с радостью принял приглашения выступать за команду этой страны.

Источник: BSRussia.com