BeachSoccerRussia
Фото: Алексей Ерёмин

Автор:

Гордецкий: «Был уверен, что нам достанется "Спартак"»

Интервью Егора Гордецкого — о MIBSC-2022, роли тренера на детском турнире, желании вновь обыграть «Спартак» и пригласить Датинья с Родриго в ЦСКА.

ЦСКА, выдавший достаточно хороший сезон, не собирается останавливаться на достигнутом. Впереди у красно-синих Московский международный Кубок, где армейцы точно будут одними из претендентов на победу, как в розыгрыше среди мужских команд, так и детских.

В преддверии старта соревнований BSRussia пообщался с тренером юных армейцев, а также белорусским нападающим основной команды ЦСКА Егором Гордецким — о жеребьёвке обоих турниров, ещё одном дерби со «Спартаком», шансах ЦОРа на плей-офф (белорусская команда, в которой выступает нападающий в чемпионате страны — Прим. BSRussia), желании пригласить Родриго и Датинья в ЦСКА и возможном финале MIBSC-2022.

— Егор, в этом году вы будете на Московском международном Кубке выступать за ЦСКА. Почему не за белорусский ЦОР?
— В первую очередь, я — игрок ЦСКА. Перед клубом у меня есть обязательства, и я их должен выполнять. Если бы армейцы не принимали участие в данном турнире, то тогда, вероятно, руководство отпустило бы играть за белорусский ЦОР.

— Как вам в целом квартет со «Спартаком», «Арманом» и «Шахин Хазаром»?
— Я был уверен, что нам достанется «Спартак». Иначе просто быть не могло (улыбается). В общем и целом, получилась хорошая, крепкая группа. Все команды высокого уровня, которые будут стараться доказывать, что приехали сюда не просто так.

— Есть ли желание ещё раз за сезон обыграть красно-белых?
— Плох тот солдат, кто не мечтает стать генералом! Плох тот спортсмен, что не жаждет побеждать в каждом матче! Если у кого-то нет желания выигрывать, то ему с нами не по пути!

— Как считаете, есть шансы у ЦОРа выйти из своей группы? С кем у них развяжется основная борьба за путёвку (ЦОР сыграет в группе В с «Локомотивом», «Мучча Бойз» и «Гользапушем» — Прим. BSRussia)?
— ЦОР — крепкая и сильная команда с хорошим подбором футболистов. Также у ребят очень опытный тренер, который знает что нужно для выхода из группы. Я уверен, у них есть все шансы на плей-офф! Жаль, что этот клуб на данном турнире представлен не всеми футболистами, которые должны быть в нём!

— Кого вы бы из легионеров хотели увидеть в ЦСКА, если бы была возможность привезти этих игроков?
— Датинья и Родриго. Это футболисты, у которых не бывает спадов, они всегда играют так, что способны в одиночку решить исход встречи.



— Каково осознавать, что будете играть с 14-кратным чемпионом Казахстана (об «Армане»)? Как считаете, коллектив сможет навязать борьбу в вашей группе?
— 14  побед подряд в чемпионате страны говорят о силе команды. Уверен, этот коллектив ещё всех удивит на турнире.

— Какие команды вы бы ещё хотели увидеть на этом турнире?
— Португальские «Брагу» и «Бенфику», санкт-петербургский «Кристалл», бразильский «Фламенго» и испанский «Леванте».

— В рамках MIBSC-2022 вы также станете участником детского турнира, как тренер детской команды ЦСКА. Не тяжело будет на два фронта работать?
— До этого турнира в Москве и Санкт-Петербурге состоялись серия соревнований Кубок Двух столиц, где мы уже так делали. Поэтому есть опыт подобного совмещения. У нас есть тренерский штаб, который всегда может подстраховать меня.

— Как сейчас у юных армейцев проходят тренировки и подготовка к Кубку?
— Две тренировки в неделю мы проводим на песке, работаем в основном над тактикой. Хочу, чтобы каждый из ребят знал, что нужно делать на площадке во время матча. Естественно, есть желание проводить больше занятий, но у многих футболистов тренировки на траве в своих командах, поэтому собираться чаще проблематично.

— Как оцениваете достаточно сильных соперников по квартету: «Строгино», «Локомотив» и «Фарм Ганнерс»?
— Жеребьёвка для меня совсем непонятная и нелогичная. В нашей группе собраны коллективы, которые между собой каждый турнир спорят за чемпионство. Почему не сделали корзины? Можно было разделить команды. Вся статистика по турнирам за этот год у организаторов была для принятия такого решения. В любом случае, жеребьёвка уже состоялась, будем стараться играть и побеждать.

— Как думаете, кто сыграет в финале взрослого турнира?
— Я бы хотел, чтобы в финале сыграли ЦСКА и ЦОР. От меня другого ответа сейчас тяжело было бы ожидать (улыбается).

Источник: BSRussia.com