BeachSoccerRussia
Фото: BSRussia

Автор:

Хорошего Питера! "Кристалл" и "Альянс" устроили шоу в Сочи

"Кристалл" знает толк в красоте и готов играть в открытый футбол. "Альянс" был не против и пропустил 13 голов.

"Альянс" из Санкт-Петербурга уже в первый день группового этапа Кубка России на себе прочувствовал разницу между квалификацией и основным турниром. Было очевидно, что шансов на успех в матче с "Кристаллом" у "Альянса" немного, но команде Виктора Андрусенко нужно было не упасть в грязь лицом и показать, что даже на фоне такого грозного соперника "Альянс" способен выглядеть достойно.

Получилось отчасти.

Бедный, бедный Белогрудов

После осторожного начала "Кристалл"провёл хорошую атаку, которая завершилась голом Юрия Крашенинникова. "Альянс" не собирался мириться с ролью аутсайдера и создавал трудности обороне земляков. После удара Амида Назарова мяч попал в каркас, а хитрый штрафной от Даниила Таманина не без труда парировал Иван Островский. "Кристалл" же свои моменты не упускал. Владислав Белогрудов парировал удар Родриго, но перед добиванием Жарикова опытный голкипер оказался бессилен.

Вскоре ситуация повторилась: у "Альянса" не реализовал хороший момент Давид Колбаия, а Кирилл Романов добил мяч в сетку после спасения Белогрудова. "Альянс" с начального розыгрыша выстрелил в штангу, а уже в ответной атаке Романов снова "добавил" мяч после удара Краша и сейва Белогрудова - 4:0.

Пропущенные мячи явно обескуражили "Альянс". В концовке первого периода "Кристалл" отличился ещё дважды: Маурисиньо замкнул передачу Жарикова, а Родриго одновременно с сиреной реализовал штрафной - 6:0.

+32

Период равных возможностей

В перерыве место в воротах "Кристалла" занял 16-летний Александр Беседин. Нельзя сказать, что у молодого голкипера было много работы, но бросалась в глаза уверенность, с которой он командовал игрой чемпионов мира. "Кристалл" перестал забивать раз в две минуты, переключившись на создание настоящих шедевров. Комбинации петербуржцев завораживали, но голевыми им мешали стать сейвы Дмитрия Никитина и невезение. Воплотить красоту в результат удалось Бриштелю.

"Альянс" сумел "размочить" счёт благодаря голу Зурло, а Беседин потащил из-под перекладины мяч после удара Суареса. Практически всё остальное время мяч был у "Кристалла", но кружевные комбинации к голам так и не привели.

Для благодарных зрителей

Третий период, если и не был формальностью, то на исход встречи повлиять уже не мог. "Альянс" быстро отыграл один мяч усилиями Багринца, но оставалось ещё пять, а тут ещё и "Кристалл" прибавил в реализации. Бриштель красиво перекинул вратаря, а Жариков забил ударом головой - 9:2. Несмотря на понятный всем результат, голы продолжали влетать в оба створа ворот. Гол в ворота "Кристалла" в свой послужной лист записал Эду Суарес, а Жариков наказал соперника за ошибку и оформил хет-трик.

Но и на отметке в 10 мячей "Кристалл" не остановился. Родриго с отскоком от штанги забил с передачи Жарикова, а Маурисиньо бильярдным ударом положил мяч в цель. Несмотря на сейвы Беседина, "Альянс" всё-таки забил свой пятый мяч, а финальным голом стал точный удар Шишина со штрафного. 13:5 - это, конечно, не 18:6 в матче с ЦСКА, но тоже очень круто и зрелищно. 

Такой пляжный футбол нам нужен!

Источник: BSRussia.com