BeachSoccerRussia
Фото: Михаил Шапаев

Автор:

Идеальный момент

Представление команды ЦСКА перед стартом OLIMPBET Чемпионата России 2023.

Ещё одними героями нашего традиционного материала об участниках национального чемпионата стали действующие бронзовые призёры прошлогоднего турнира московские армейцы.

В 2023-м году ЦСКА точно намерен продолжить победное шествие, начатое в сезоне 2022. Тогда подопечные Алексея Родина смогли выиграть бронзу чемпионата России и золото Московского международного кубка.

Уже на старте 2023 года три предсезонных турнира для армейцев сложились не лучшим образом: предпоследнее место в чемпионате Санкт-Петербурга, четвёртые строчки в чемпионате Москвы и InterCup. Может показаться, чтобы дело плохо, но это вовсе не так, ведь стоит обратить внимание, что в составе ЦСКА играло много молодых ребят, и армейцы выступал разными составами параллельно в двух турнирах (в чемпионате Москвы и СПб). В чемпионате России пазл вновь сложится и вернёт нам знакомых, боевых и неуступчивых красно-синих.

Прежняя обойма с небольшими изменениями уже с первых этапов в Саратове постарается показать, что тоже будет делать всё возможное для победы в чемпионате. Вновь за ЦСКА сыграет дважды лучший голкипер мира швейцарец Элиотт Монод, человек-бисиклета испанец Эду Суарес и бразильский мастер Лукао. Также в обойму Алексея Родина добавились вратарь Артём Печников из «Кристалла» и его партнёр по команде Алексей Ильинский.

Прежний костяк армейцев остался без изменений: Роман Фомин, Михаил Семёнов, Сергей Степлиани, Евгений Новиков, Егор Гордецкий, Дмитрий Басов и другие ведущие футболисты будут зажигать на песчаных площадках.

Помимо усиления в игровом плане, ЦСКА ещё договорился с трёхкратным чемпионом мира Андреем Бухлицким, который стал тренером-консультантом в команде.

Армейцы, которые ещё ни разу в истории не выигрывали золото чемпионата России по пляжному футболу, в этом году могут воспользоваться идеальным моментом, чтобы написать новую главу. Все предпосылки для этого есть. Составы у ведущих коллективов равны, а значит можно дать бой и постараться сместить вечных лидеров.

Комментарии участников
Лукао



— Я хочу выиграть золотые награды и поднять кубок над головой. Это было бы одним из лучших итогов сезона. Тогда мы вместе со всей командой будем счастливы. Это будет для меня самая важная эмоция. Я буду делать свою работу с товарищи по команде, и мы преуспеем в этом сезоне.

Евгений Новиков

— Будет упорная борьба, команды хорошо укомплектованы на сезон. Проходных матчей не ожидается. Хочется вновь попасть в медали, поэтому будем стараться выступить не хуже, чем в прошлом году.

В целом, всё банально (улыбается). Хочется получить удовольствие от игр и показать свой максимум — это цели на сезон. Также параллельно с чемпионатом России, я выступлю в чемпионате Белоруссии.

Сергей Степлиани

— Пока сложно оценивать нашу готовность, так как в последнее время мы не проводили никаких спаррингов, поэтому со стороны мне сложно оценивать наши кондиции. Думаю, этот вопрос лучше задать к середине саратовского этапа, там уже будет видно. А вообще по тому, что я вижу, все ребята находятся в отличном настроении и что самое главное — все большие мастера. Конечно, на тренировках нам никто не оказывает сопротивления, и в боевых условиях всё может быть иначе, но пока мне всё нравится.

Надеюсь, в этом году мы увидим более яркий чемпионат без ярко выраженных лидеров в лице «Кристалла» и, наоборот, не хотелось бы наблюдать, как команды громят с крупным счётом. Я хочу видеть сражения, в которых коллективы будут кусать друг друга и отбирать очки. На данный момент, я даже предположить не могу, кто возьмёт первое место в регулярке, так как все команды отлично поработали над укреплением своих позиций. Поэтому проходных матчей не ожидаю. Очень советую букмекерам не учувствовать в этом сезоне, так как есть большая вероятность проиграть по-крупному, матчи будут непредсказуемые. 

Мы никогда не забирались выше третьего места, всегда проигрывали на стадии полуфинала, поэтому цель как минимум дойти до финала, как максимум — победа. И не важно с кем придётся играть в решающих матчах, так как туда не выходят слабые команды. Поэтому финалист априори достоин чемпионства, а там будем смотреть по ходу.

Роман Фомин

— Мы провели хороший сбор в Таиланде, сейчас продолжаем притираться друг к другу. Ждём, когда подъедут наши легионеры, которые должны добавить нам качества и усилить ЦСКА.

Продолжаем готовиться, наигрываем активно тактические моменты. Осталось совсем немного времени до старта, первые игры покажут, на что мы способны. Настроение в коллективе отличное, все в предвкушении нового сезона.

Это первый чемпионат за долгое время, когда практически все команды везут легионеров, что существенно поднимет уровень соревнования. Безусловно, «Кристалл» среди всех команд выделяется и по-прежнему фаворит турнира. Остальные команды будут друг с другом бороться почти на равных, но и «Кристаллу» можно и нужно оказывать сопротивление.

Источник: BSRussia.com