Идём на поправку. Сборная России выиграла второй матч подряд. Ждём третий!

Сборная России в серии пенальти огорчила хозяев. Все новости, фото и видео с матча Россия - Беларусь.

На турнире по пляжному футболу в рамках Европейских игр-2019 в Минске пришла пора плей-офф. Сборная России не смогла выйти из группы, но соревнования для нашей команды не закончены. В пятницу, 28 июня, россияне в напряжённой встрече в серии послематчевых пенальти переиграли белорусов. BSRussia рассказал обо всём, что окружало матч Россия - Беларусь на Европейских играх в Минске.

17:15. Впереди в Минске два полуфинала, а мы с вами прощаемся и ждём завтра на BSRussia на матче Россия - Италия. Оставайтесь с пляжным футболом. Болеем за команду вместе!

17:10. Очень долгим получился этот поединок - 1 час 35 минут. Даже с учётом овертайма и серии пенальти такая продолжительность встречается нечасто. Много было остановок, фолов, напряжённых ситуаций. Атмосфера, как и планировалось, была просто замечательной. Жалко, что матч Россия - Беларусь состоялся уже не в рамках сражения за медали. Но для нас главное, что сборная России после неудачного старта одержала уже вторую победу кряду. Завтра очень важно взять реванш у Италии!

РОССИЯ - БЕЛАРУСЬ - 5:5 ОТ по пен. 3:2

СЕРИЯ ПЕНАЛЬТИ

5:5 по пен. 3:2. Дмитрий Шишин забивает и приносит сборной России победу!

5:5 по пен. 2:2. Никита Чайковский чётко реализует свой удар.

5:5 по пен. 2:1. Уверенно пробивает Папоротный.

5:5 по пен. 1:1 Скандал! После удара Бокача арбитр показывает, что мяч не пересёк линию ворот. Белорусы спорят, но безрезультатно.

5:5 по пен. 1:1. Краш пробивает Макаревича. Едва не спас свою команду Валерий.

5:5 по пен. 0:1. Савич разводит по углам мяч и голкипера.

Сборная Беларуси уже била пенальти на этом турнире. Благодаря неточным ударам швейцарцев Беларусь набрала одно очко тогда.

ПЕРЕРЫВ. Завершился овертайм. Победитель определится в серии пенальти.

38' Включились белорусские болельщики. "Беларусь, Беларусь", - несётся с трибун. Константинов с лёта бьёт в крестовину. Как опасно!

37' В штангу попадает Шишин со штрафного. Вроде бы Макаревич коснулся мяча сначала.

ПЕРЕРЫВ. На последней секунде Земсков подставлял голову под удар Чужкова, но мяч полетел чуть выше. Впереди овертайм.

35' Проводят концовку третьего периода в атаке белорусы. Попадает мяч в лицо Рябко после сейва Чужкова. Помощь оказывают Анатолию.

34' ГООООЛ! 5:5! Николай Крышанов выиграл верховую борьбу и скинул мяч на Земскова, который поразил ворота.

32' ГОЛ. 4:5. Красивый гол забивает Илья Савич. Показал передачу белорус, а сам проткнул себе мяч и пробил.

31' Хороший момент у Папоротного, но чуть-чуть не успевает к мячу Артур.

30' ГОЛ. Неудачный пас дал Юрий Крашенинников Чужкову, и Гапон, обокрав нашего вратаря, забивает в пустые ворота. Очень досадная ошибка.

28' Здорово пробил со штрафного Петровский, но парировал удар Чужков. Гапон старался сыграть на добивание, но нарушил правила и получил жёлтую карточку.

26' Опаснейший момент упустил Илья Савич. Рябко выбросил мяч из аута, а Илья неточно пробил головой.

25' Третий период стартовал. Начало его ознаменовалось пролётом самолётов над стадионом для пляжного футбола. Красиво получилось!

ПЕРЕРЫВ. Выходит вперёд сборная России благодаря хет-трику Артура Папоротного. Нет сомнений, что белорусы будут делать всё, чтобы спасти матч.

21' Атакует острее и чаще сборная России. Очень хорош Макаревич, иначе бы счёт был гораздо крупнее.

18' ГОООЛ! Хет-трик оформляет Папоротный и впервые в матче выводит сборную России вперёд!

18' Быстрыми атаками стали радовать болельщиков обе команды, более эффектная и страстная игра пошла. Даже потасовка небольшая возникла, но всё обошлось.

16' ГООООЛ! Дубль Папоротного! Константинов зачем-то толкнул Артура на бровке в своей штрафной, и наш защитник уверенно реализовал пенальти!

15' ГООООЛ! АРТУР ПАПОРОТНЫЙ! По невероятной траектории пробил Артур и достиг цели! Роскошный эпизод!

14' Ошиблись белорусы, и Шишин бил штрафной с центра площадки, но на месте Макаревич. Тут же хорошо выстрелил Папоротный, но вновь надёжен вратарь сборной Беларуси.

13' Игра продолжается. Надо отыгрываться и, главное, добавлять в остроте атак.

ПЕРЕРЫВ. Мало что получается у сборной России. Видно, что белорусы заряжены на борьбу и мечтают о матче за пятое место. Наши ребята тоже стараются, бьются, но пока уступают. Впрочем, хозяева не раз здорово начинали встречи, а затем подсаживались в концовке. Ждём, что будет дальше.

11' ГОЛ. 1:3. Ну как же так?! Мгновенно пропускаем в свои. Блестящий начальный удар удался игроку ЭЛМОНТа Юрию Петровскому.

11' ГОООООЛ! 1:2! Ошибся опытнейший Макаревич. Николай Крышанов здорово разобрался в ситуации и сократил отставание.

10' Много стандартов у нас. Гапон свалил на песок Николая Крышанова, и тот пробьёт с той же позиции, откуда несколько минут назад бил его брат. Мимо выстрелил Николай.

9' Жёлтую карточку за фолн на Бокаче получает Дмитрий Шишин. Вадим пробил опасно, но в створ не попал.

6' Россияне идут вперёд, заработал штрафной Виктор Крышанов, но эффектный сейв совершил Валерий Макаревич.

2' ГОЛ. 0:2. Очень неудачное начало для сборной России. Иван Константинов пробил через себя издали, и мяч с отскоком от песка влетел в сетку ворот российской команды.

1' ГОЛ. 0:1. Рябков пробил Чужкова и вывел сборную Беларуси вперёд.

1' Звучит стартовый свисток. И уже на первой минуте опаснейший штрафной зарабатывает Анатолий Рябко.

15:30. Наконец-то матч сборной России показывают в прямом эфире! Произошло это благодаря участию во встрече белорусов. Прямая трансляция на телеканале "Беларусь 5" с комментариями легенды белорусской "пляжки" Дмитрия Камзолова.

15:25. Сборные Россия и Беларуси уже на песке. Вот-вот прозвучат национальные гимны, а затем начнётся игра. Болеем за Россию.

15:00. Уверенно победили итальянцы Румынию, как и ожидалось. Победитель матча Россия - Беларусь сыграет с командой Дель Дуки. Вот бы одолеть белорусов и взять реванш у Италии!

14:00. Команды Италии и Румынии уже на песке. Нетрудно догадаться, кто в итоге займёт восьмое место. Фаворитам надо совсем потерять мотивацию, что проиграть Румынии.

13:30. Сборная Беларуси дебютирует на Европейских играх, и сразу забраться в медали нашим соседям не удалось. На групповом этапе подопечные Нико победили румынов и швейцарцев, но этого оказалось недостаточно. Всё решила встреча с Португалией.

13:00. Мы начинаем четвёртый день пляжного футбола на Европейских играх в Минске. Первая встреча игрового дня, в которой сойдутся Италия и Румыния, начнётся уже через час. Погода в столице Беларуси пасмурная и ветреная, но дождя синоптики не обещают.

8:45. Здравствуйте, дорогие любители пляжного футбола! Турнир по пляжному футболу на вторых Европейских играх продолжается. Сборной России предстоит сыграть с командой Беларуси. Хозяева даже без своего лидера Игоря Бриштеля дали бой португальцам, но уступили в решающей встрече и не вышли в полуфинал. Тем не менее, подопечные Нико хотят забраться как можно выше на домашнем турнире и горят желанием обыграть россиян. Сборная России тоже намерена выиграть два оставшихся поединка, так что нас ждёт интересная битва. А мы по традиции будем знакомить вас со всем, что окружает матч с участием сборной России. Оставайтесь на BSRussia!