BeachSoccerRussia
Фото: Анна Морозова

Автор:

11.06.2021

Островский: "Мы относимся друг к другу любя, и это очень ценно"

Интервью с голкипером "Кристалла", восстановившимся после травмы.

В матче против ЦСКА на поле вновь появился Иван Островский, который был вынужден пропустить несколько туров после неудачного игрового столкновения в поединке с "Дельтой". Возвращение выдалось более, чем удачным: голкипер сумел стать непреодолимой преградой для "армейцев" - убойные штрафные и даже пенальти реализовать у подопечных Петра Капкова не вышло - вратарская линия была надежна.

После встречи с московским коллективом Иван рассказал BSRussia о восстановлении, нынешнем положении клуба и отношении к дальнейшим играм.

— В прошлой очной встрече ЦСКА удалось быть результативнее, разбирал ли "Кристалл" перед игрой свои ошибки в саратовском матче? 
— Мы отталкиваемся от своей игры. Первая встреча была репетиционной, был первый тур, мы немного волновались. В концовке напропускали, но я бы не уделял этому внимание. Хотя пропустили много, согласен, и сегодня у ЦСКА было немало моментов, 6:2 — это по-божески, хорошо, что выиграли, пополнили очковый запас. Осталось два матча, нужно доигрывать, радовать болельщиков, после неудачи с "Дельтой". 

— Есть ощущение, что игрой "Кристалл" доволен не очень. Могли создать и реализовать больше? 
— Думаю, мы недовольны игрой, довольны только результатом. Были выходные, три дня, втягиваться заново бывает трудно, лучше подряд отыграть, потому что обычно уже под конец разгоняешься, а после перерыва не просто. Мы старались расслабиться после пятидневного цикла, все в спокойном темпе, была одна тренировка. 

— Можно ли говорить, что до Суперфинала "Кристалл" существует в режиме энергосбережения? 
— Я бы не назвал это так. Регулярный чемпионат и Суперфинал — это два разных турнира. Сегодня сыграли в энергосберегающем ритме, а потом в Суперфинале что-то не получилось. Нет, но, повторюсь, в связи с выходными, с тем, что три человека не играют: Артур Папоротный, Дмитрий Шишин, Датинья, с тем, что приходится ротировать состав, наиграли одни четверки, но теперь ждем восстановления ребят, мы все еще проходим стадии становления. Время есть, впереди две игры и две недели тренировок. 

— Незадолго до конца второго этапа вы получили травму, как самочувствие сейчас? 
— Полматча отыграл, все хорошо, все обошлось. Но всей этой ситуацией я не очень доволен. Слава богу, что позвоночник не рассыпался, с доктором поговорили, я за короткий срок смог восстановиться. Сегодня была хорошая игра, спасибо партнерам, что поддержали, дали мяч подержать, втянуться в ритм. С трибуны и со скамейки тяжеловато наблюдать, когда знаешь, что не сыграешь. 

— Вы действительно провели очень хороший матч, несколько раз парировали удары с убойных штрафных позиций, в чем магия? Сказалось ли то, что в состав вернулся Александр Беседин, и конкуренция на позиции возросла? 
— Мы рады, что Саша вернулся, он нам с Максом как сын, мы его поддерживаем, когда он играет и в "Крыльях", и здесь. Я бы не говорил о конкуренции, у нас вратарский коллектив как одна семья, нет такого, что кто-то вышел, а другой злорадствует, хочет чтобы партнер побольше пропустил. Мы относимся друг к другу любя и это очень ценно. Надеюсь, это сохранится и мы еще порадуем болельщиков. 

Источник: BSRussia.com