BeachSoccerRussia
Фото: Анастасия Куканова

Автор:

Калошин: "С хорошим настроением приехали в Питер защищать цвета ЦСКА"

Игрок ЦСКА об участии в Кубке Белоруссии и настрое на Суперфинал.

Группа игроков ЦСКА в промежутке между окончанием регулярного первенства и Суперфиналом приняла участие в розыгрыше Кубка Белоруссии 2020 года в составе СДЮШОР. Белорусский вояж получился удачным, и армейцы почувствовали вкус трофея, завоевав главный приз. Корреспондент BSRussia Анастасия Куканова пообщалась с представителем красно-синего десанта Антоном Калошиным о решении поехать в Белоруссию, впечатлениях от турнира и подготовке к решающим матчам российского Суперфинала. 

 Антон, как и когда вы приняли решение ехать в Белоруссию? Как добирались? Не опасались нынешней нестабильной ситуации?
— Решили участвовать, когда нам пришло предложение из Кировска, и мы поговорили с президентом и тренером ЦСКА. После этого поняли, что нужно ехать. Пользуясь случаем, хочу выразить благодарность Вадиму Бокачу за то, что вызвал нас к себе в команду. Мне лично это очень приятно. А добирались туда на машине. Ситуации остерегались, особенно Денис Александрович Верховский переживал за нас. Но всё же мы поехали и, как выяснилось, не зря. Теперь с хорошим настроением приехали в Питер защищать цвета ЦСКА. Что касается "Бреста", то мы чисто случайно узнали, что в нас там больше не нуждаются, и от клуба приглашения не было. А мы хотели играть, и Вадим нам предложил выступить за СДЮШОР. Состав там собрался на Кубок очень крепкий, и во всех матчах мы правда кайфовали от самой игры в футбол как таковой. Можно сказать, что использовали Кубок как дополнительные тренировки и подготовку к Суперфиналу.

— Ожидали ли, что получится отличиться индивидуально?
— Всё это для меня сделали партнеры. Они подносили, а я забивал (улыбается).

— А какие впечатления остались от Кубка в целом? Всё же выступали за другой клуб в этот раз.
— Да я всех ребят знаю в Кировске. С кем-то играл вместе в клубах, с кем-то — на сборах со сборной Беларуси был. С молодыми ребятами быстро нашли общий язык, так что, что Бог не делает, всё к лучшему — это 100%.

— Расскажите еще о подготовке ЦСКА к Суперфиналу.
— Команда тренируется в своем режиме. Сегодня ребята приехали в Санкт-Петербург, где мы их уже ждали, так как отправились туда сразу из Белоруссии. Уверен, у Петра Викторовича есть план на Суперфинал. Так что команда готовится. Знаю, что все ребята настроены решительно.

Источник: BSRussia.com