BeachSoccerRussia
Фото: Александр Любарский

Автор:

«Нам нужно действовать с позиции силы»

Комментарии футболистов сборной России по итогам матча с ОАЭ.

Сборная России одержала очередную победу на апрельских УТС. На этот раз подопечные Михаила Лихачёва обыграли ОАЭ со счётом 4:1. BSRussia собрал для читателей комментарии наших футболистов по итогам противостояния.

Кирилл Романов

— К сожалению, не всё у нас получалось. Временами был небольшой сумбур, ввязывались в игру соперника. Михаил Викторович  (Лихачёв — Прим. ред) вовремя в какой-то момент нас встряхнул и объяснил, что надо отходить от себя и стараться действовать с позиции силы. Вечерняя встреча, конечно, внесла отпечаток на наши действия, чувствовалось лёгкое неудобство. В целом мы всё равно многое из задуманного выполнили. Могли забивать чуть больше, но порой торопились в атаке. Считаю, на три с плюсом в этом матче мы наиграли.

Конечно, первыми пропускать нельзя, тем более, перед матчем как раз обсуждали, что ОАЭ часто делают комбинацию с ударом бисиклетой из центра. Такое уже не в первый раз случается, когда на установке нам говорят про определенные моменты, а потом в игре мы пропускаем именно подобным образом, как нас предупреждали. Нам нужно обратить на это внимание и не допускать таких ошибок в следующих матчах. Хорошо, что пропускаем в начале лишь по одному мячу, если не брать первую встречу с белорусами. В идеале надо уже выходить из этой ситуации и действовать в первом периоде на "ноль".

Максим Аркан

Мы провели достаточно неплохой матч. Если сравнивать с игрой против Белоруссии, то чуть меньше владели мячом, побольше пришлось обороняться, но, тем не менее, находили немало шансов в результате контратак и после хороших вводов мяча от вратарей.

Конечно, выходить на песок почти ночью очень непривычно. До этого наши матчи начинались в районе пяти вечера. Тренировки как правило проходят утром. Лично у меня сформировался собственный режим, когда в 11 вечера я уже обычно сплю. А здесь задача была накануне лечь попозже, потом провести утреннюю тренировку и дальше постараться после обеда до вечера ещё максимально поспать.

Когда мяч около нашей штрафной отскочил ко мне, то я начал двигаться в сторону чужих ворот и понимал, что игроки соперника находятся позади. Поэтому впереди есть преимущество. Успел оценить, что справа и слева партнёры были перекрыты. Когда понял, что на меня никто не выбрасывается и свободных зон в атаке для передачи нет, принял решение бить и удачно попал в угол.

Денис Пархоменко 

Мне, как вратарю, гораздо удобнее играть при естественном свете. На стадионе, где мы проводили матч, установлены фонари не самого лучшего качества. Одна половина более освещённая. Вторая более тёмная. Мяч при таком освещении рябит, теряется в темноте, что заставляло тщательнее фокусироваться и тратить лишние силы. Любой удар в такой ситуации может дезориентировать, потому что сложнее рассчитать траекторию полёта и приходилось где-то перестраховываться. Можно сравнить нас с Максом Долгополовым во вчерашнем матче с котами, которые, как известно, отлично видят и ориентируются в темноте (улыбается).

Могу сказать, что ребята в защите выполнили практически всё, что от них требовалось. Пропустили лишь один мяч, где произошла техническая ошибка при блокировке удара через себя. Дальше по ходу матча у соперника почти не было моментов. Футболисты ОАЭ хорошо контролировали мяч, но конвертировать это владение во что-то более серьёзное не смогли.

В атаке мы традиционно старались комбинировать, но, наверное, полностью установку тренера выполнить не удалось. Считаю, повлияло, что появились новые сочетания в четвёрках, но при этом здорово, что мы смогли реализовать в атаке свои моменты, хоть их было и не очень много. В концовке удалось наконец правильно расставиться и начать больше держать мяч. Появилась уверенность и сразу пошли голевые эпизоды.

Вторая встреча с ОАЭ состоится 16 апреля в 20:45 по московскому времени. 

Источник: BSRussia.com