BeachSoccerRussia

Автор:

«Всё дело в дисциплине»

Комментарии тренеров и футболистов после третьего игрового дня OLIMPBET Чемпионата России 2023.

Завершившийся третий тур OLIMPBET Чемпионата России 2023 — в комментариях тренеров и игроков. BSRussia собрал все мнения в одном материале.


«Крылья Советов» — «Лекс» (3:4)

Дмитрий Васильев («Лекс»)

— Первая победа — это всегда очень приятно. Все рады, что смогли выиграть. Сам матч для нейтральных зрителей получился классным. Моменты были, как у одной, так и у другой команды. Очень много отдали сил, чтобы заполучить эти три очка. Будем продолжать работать.

Борис Стальмахов («Крылья Советов»)

— Не хватило немного характера, завершения своих моментов и правильного распределения эмоций. Мы полностью контролировали мяч и игру. Все расстроены после этого поражения.

Можно сказать, что первый этап провалили. Одна победа, конечно, хорошо, но этого недостаточно. Должны были обыгрывать и «Лекс».

«Локомотив» — ЦСКА 6:3

Амадиус Виноградов («Локомотив»)

— Матч был сложным, но мы другого и не ожидали. По игре у нас пока не всё получается. У меня тоже пока не всё выходит. Но, уверен, что сможем наверстать и будем выглядеть намного лучше. Отмечу, что в игре с армейцами хорошо сыграли в контроль. После поражения от «Саратова» мы стали злее. Хочется выходить и побеждать.

Я настроен помогать команде, будь то голы или оборонительные действия. Буду набирать по ходу сезона, пока я собой недоволен.

Сергей Степлиани (ЦСКА)



— Команда не может найти свою игру. Мне кажется, мы неправильно провели подготовку к сезону. Мы не можем понять, какими сочетаниями играть, кто должен быть в старте и так далее. Пока приходится это пробовать в решающих играх. Если посмотреть на другие коллективы, то они уже знают, когда выйдут, что будут делать и с кем в четвёрках играют. Мы, к сожалению, квартеты узнаём за полчаса до игры. Это тяжело и трудно. Хотелось бы быть более сбалансированными и знать свою четвёрку, в которой выступаешь хотя бы за сутки.

Тренерский штаб пока ищет эти взаимосвязи от игры к игре. Единственно, я точно знаю, что выйду в квартете с Мишей Семёновым. В матче с «Локомотивом» мы могли выиграть за счёт характера. Нам нужно будет побеждать в матчах с «Крыльями», «Лексом.

«Краснодар-ЮМР» — «Кристалл» 1:4

Иван Островский («Кристалл»)

— Матч сложился не просто. Соперник интересный, они хорошо сели в оборону, нам было тяжело их вскрыть. В целом всё было без нервов. В концовке парни забили несколько мячей, что и помогло нам победить. «Краснодар-ЮМР» — хорошая команда. Они многим попьют крови.

Из года в год фавориты — это «Спартак» и «Локомотив», теперь ещё и «Саратов». В целом я бы всех выделил. В этом сезоне нет проходных соперников. Все дают бой, что очень радует.

Владислав Соколов («Краснодар-ЮМР»)



— «Нам пока не хватает опыта. Мы — молодая команда, а «Кристалл» уже старички (улыбается) и неоднократные чемпионы России. В какой-то момент могли повести в счёте, но мне удалось реализовать 100 процентный момент. Хочу сказать спасибо всей команде и всем ребятам за самоотдачу. Уверен, мы показали достойную игру. С каждым разом будем только прибавлять и продолжим свой путь в Суперлиге. 

«Спартак» — «Саратов» 5:5 (5:4 по пен.)

Артём Лукьянов («Спартак»)

— Всё дело в дисциплине. Мы никогда не бросали играть и поддерживали друг друга. Верили, что сможем победить, как говорится: «Один за всех и все за одного!». У нас была установка построже сыграть в обороне, чтобы не допустить много пропущенных мячей. Но получилось совершенно наоборот. Пришлось отыгрываться с отрыва в три мяча.

В серии девятиметровых верили, что Денис Пархоменко возьмёт пятый пенальти. Отдельно также хотим поблагодарить болельщиков. Сегодня был огненный матч. Не видел ещё таких на этом этапе таких. Ещё раз благодарен абсолютно всем болельщикам и нашим и саратовским за то, что устроили такой аншлаг. Было всё классно и атмосферно.  Пользуясь случаем, хочу ещё поздравить папу с днём рождения и с днём пограничника. Он у меня работает пограничником.

Али Харфуш («Саратов»)



— Причин поражения много. Сказалась потеря концентрации в определённых моментах. Красно-белые играют в дисциплинированный футбол, как только мы потеряли концентрацию, то сразу начались проблемы. В концовке были неправильные действия, что в итоге вылилось в 5:5, а потом и пенальти».

Момент со штрафным в конце я не понял. Если бы был челлендж, то уверен, что посмотрели бы его. В эпизоде с пенальти, мне казалось, что я шёл параллельно, но судьям виднее.

По итогам трёх встреч могу сказать, что, учитывая наши задачи, результат плохой. Железнодорожникам отдали одно очко, в игре с красно-белыми были впереди, но уступили. Три очка за три игры — это надо исправлять. Впереди ещё этап в Саратове, будем доказывать.

Источник: BSRussia.com