BeachSoccerRussia
Фото: Михаил Шапаев

Автор:

«Команда голодна до побед»

Комментарии участников предстоящего предварительного этапа чемпионата России в Санкт-Петербурге.

До предварительного этапа в Санкт-Петербурге остаются считанные дни. После шести сыгранных матчей все коллективы освоились и готовы продолжить борьбу за выход в Суперфинал. Нас ожидают невероятно интересные поединки и незабываемые голы. BSRussia пообщался с футболистами и тренерами команд — о подготовке команд, их настрое, настроении и целях с задачами на игре в Северной столице.

Егор Епурь («Строгино»)

— Подготовка идёт полным ходом. Готовимся с хорошим настроением с настроем победить и забрать первые свои очки в Суперлиге! 

В целом мы показываем достойную игру просто где-то не везёт с реализацией, где-то ошибаемся сами. Я получаю удовольствие от уровня организации и проведения всего турнира.

Артём Перьков («Строгино»)

— О настрое сейчас говорить не приходится. Оставшиеся игры — это самый тяжёлый экзамен, с которым нам придётся столкнуться. Поэтому тут, как в битве: «либо со щитом, либо на щите». Команда голодна до побед, поэтому отдадим всё, что в наших силах. 

Микроклимат в команда всегда был и есть хороший. Что касается изменений, то их нет. У нас прекрасные специалисты и тренеры, которые знают, как сделать для команды лучше. Посмотрим, что будет после этапа в Санкт-Петербурге, когда станет можно дозаявлять игроков.

После Московского этапа было немного обидно. Скажу одно: после матче в столице у нас должно было быть три очка.

От этапа в Санкт-Петербурге ничего не жду. Наоборот: это от нас ждут. Поэтому, повторюсь, отдадим все силы, чтобы набрать первые очки. 

Роман Фомин (ЦСКА)

— Этап в Москве провалили, что по результату что по игре, поэтому цель в Санкт-Петербурге реабилитироваться и показать наилучшую игру в каждой из встреч. 

По ощущениям готов хорошо, этап покажет на практике насколько ощущения совпадают с реальностью.

Амид Назаров («Крылья Советов»)

— Этап Евролиги совпадает с этапом в Санкт-Петербурге, поэтому меня не будет с «Крыльями». Но лично я верю, что ребята перенастроятся. Верю и надеюсь, что будет проделана работа над ошибками и на третьем этапе парни покажут более качественный и командный футбол. По самоотдаче точно должны быть не просто лучше, а намного лучше, чем на прошлом этапе в Санкт-Петербурге.

Эмиль Джабаров («Дельта» — главный тренер)

— Работаем и готовимся к этапу. В Саратове была плохая погода, приехали в Северную столицу на пару дней пораньше, а здесь тоже жара. Что касается ребят, то все в хорошем расположении духа, готовятся к предстоящим встречам. По-прежнему некоторых ребят беспокоят микротравмы, но это не отразится на игре.

Виктор Андрусенко (Сборная Санкт-Петербурга — главный тренер)

Готовимся к этапу в рабочем режиме. Есть, как сложности, так и приятные моменты во время подготовки. Ждём с нетерпением первых встреч.

Чемпионат Санкт-Петербурга, в котором мы выступаем, помогает нам держать игровой ритм. Не идёт в большой плюс, кончено, погода. Очень жарко на площадке, но условия будут одинаковым для всех. В субботу мы играли с «Кристаллом» и в какие-то моменты у меня люди просто выползали с площадки на смену. Условия, можно сказать, что на выживание.

О матчах предстоящего этапа и настрое команды

Что касается предстоящих матчей против «Кристалла», «Локомотива» и ЦСКА, то хочу сказать, что шансы до стартового свистка на победу есть у всех. По именам и раскладам на бумаге они фавориты, но несмотря на то, что мы проиграли пять из шести игр на чемпионате России, всё-таки смогли показать одну из лучших игр с «Локомотивом». Был, конечно, небольшой провальный отрезок, но в дальнейшем мы демонстрировали отличный футбол. Дважды неплохо выступили с «Кристаллом» дома в этом сезоне. Я считаю, что мы двигаемся в правильном направлении. У наших парней с каждым матчем растёт мастерство и уверенность. Нам всегда приятно играть и доставлять много неудобств хорошим и сильным командам. Я не очень люблю слово биться — это про другой спорт, но играть на победу и выкладываться на 200 процентов будем со всеми.

Павел Баженов («Спартак»)

— У нас настрой всегда забирать по максимуму очков. Неважно с кем играть. Если нет желания выиграть все матчи, то никуда не стоит ехать. Не в обиду другим командам, но на этом этапе мы хотим забрать девять очков. Дальше посмотрим, что получится.

О физической готовности и желании больше отразить, чем забить

На тренировках отрабатывали больше технические и тактические моменты при подготовке к играм в Санкт-Петербурге. Надеюсь, что той физической готовности, которую мы набрали в начале сезона хватит до конца, учитывая то, что в этом году на этапе всего лишь три игры. Оцениваю наше физическую подготовку на хорошо. 

Самому, конечно, хотелось бы больше отразить, чем забить (улыбается). Посмотрим, как пойдёт. До пенальти не хочется доводить. Надеюсь, что будем побеждать.

Никита Чайковский («Локомотив»)

— Подготовка прошла на отлично. Благодаря матчам в чемпионате Москвы удалось сохранить игровой тонус и опробовать погодные условия максимально приближенных к предстоящему этапу. Настрой — боевой. У нас будет очень важный отрезок чемпионата. Многие коллективы тоже уже набрали игровой тонус, так что готовимся ко всем матчам с полной самоотдачей.

О противостоянии с «Кристаллом»

Вишенкой на торте станет противостояние «Локомотива» с «Кристаллом». Конечно, матч будет привлекать к себе особое внимание. Постараемся придерживаться той модели игры, которую предложит главный тренер. Шансы равны. На поле выйдут два сильнейших коллектива, которые, уверен, устроят зрелище с обилием мужской борьбы и красивого футбола.

О погоде и акклиматизации в составе

Что касается погоды, то все коллективы будут в равных условиях. Тут уже не приходится выбирать играть в солнце или в жару. Опять же, матчи на чемпионате Москвы дали некий плацдарм, чтобы привыкнуть к такому температурному режиму.

Моя акклиматизация проходит хорошо. С каждой игрой, всё больше понимаю партнёров по команде и требования тренера. Приятно делить раздевалку и поле с игроками очень высокого уровня. В такой среде очень быстро растёшь и развиваешься.

Предварительный этап чемпионата России в Санкт-Петербурге пройдёт с 1-3 июля на стадионе NOVA ARENA.

Источник: BSRussia.com