BeachSoccerRussia

Автор:

Крышанов: "Мы показываем хорошую игру, поэтому идем высоко"

Игрок “Локомотива” Виктор Крышанов о соперниках по чемпионату страны и лидерстве команды.

Футболист московского “Локомотива” Виктор Крышанов, отметившийся забитым голом в разгромном поединке 11 тура чемпионата России по пляжному футболу против самарских “Крыльев Советов”, считает, что турнир без легионеров помогает больше раскрыть потенциал не только молодым игрокам, но и тренерам. О задачах на сезон, тренере Александре Елизарове, а также о том, где лучше пройти Суперфиналу чемпионата страны, спортсмен рассказал в интервью корреспонденту BSRussia Иветте Акуловой.

— "Локомотив" вышел в лидеры турнира, Виктор, расскажите, пожалуйста, о эмоциях на этот счет, и благодаря чему коллектив пришел к лидерству?
— Эмоции спокойные. Для меня вполне ожидаемый результат. На мой взгляд, мы показываем хорошую игру. Поэтому идем высоко.

— Первый сезон клуб возглавляет новый специалист. Расскажите о работе Александра Елизарова.
— Лучше всего о работе нашего главного тренера Александра Елизарова расскажет турнирная таблица, а именно — занимаемое нами на данный момент первое место.

— Скажите, пожалуйста, изменилась ли игровая философия московского "Локомотива" с приходом нового наставника?
— Александр Борисович привнес много нового. Новые схемы атаки, обороны, стандарты. Тренировочный процесс также отличается.

— Что наставник требует от игроков и от команды?
— Это секрет. Расскажу об этом после чемпионата.

— Оцените уровень соперников по чемпионату России-2020?
— Я бы разделил команды чемпионата России-2020 на две группы. Первая группа это те, кто могут созидать, разыгрывать интересные комбинации. Вторая группа — те, кто стоят на своей половине площадки и рассчитывают на шальной гол, контратаку или плохую погоду.

— Как вам турнир без легионеров?
— Крутой турнир. Многие говорят, что это шанс для молодежи, но я считаю, что это, в первую очередь, шанс для тренеров продемонстрировать свою работу. Когда нет возможности выпустить двух бразильцев на песок на всю игру, нужно что-то придумывать, вот здесь и видна тренерская работа. В "Локомотиве", я считаю, это получилось, тому подтверждение первое место и куча забитых голов. По моему мнению, нашему клубу отсутствие легионеров пошло на пользу. Все парни показывают хороший, яркий футбол, а не сидят на лавочке и хлопают в ладоши, смотря за тем, как на площадке всю игру делают иностранцы.

— Какие задачи у "Локомотива" на текущий сезон?
— Какие задачи могут быть у одного из лидеров мирового пляжного футбола? Конечно же самые максимальные!

— Почти все этапы нынешнего чемпионата страны "Локомотив" играет дома, в Москве. Как вы считаете, это дает определенное преимущество? Вам бы хотелось всё же сменить город проведения игр?
— Тут есть как плюсы, так и минусы. Когда футболисты играют в своем городе, то на них еще ложится какая-то часть домашнего "быта" — это минус. Но зато родные рядом — это плюс. Тут кому как нравится. Лично я не против, если Суперфинал чемпионата России по пляжному футболу-2020, как и запланировано, пройдет в Санкт-Петербурге.

Источник: BSRussia.com