BeachSoccerRussia
Фото: BSRussia

Автор:

Ликуй, балтийский берег! "Кронштадт-Променад" завоевал исторический титул

Команда из Балтийска в финале первенства России победила "Люкс". Всё было решено за три минуты.

Предсказать состав финала второго розыгрыша первенства России по пляжному футболу мог только потомок Нострадамуса. Если попадание в решающий матч "Кронштадта-Променад" сильно никого не удивило, то подмосковный "Люкс" сотворил колоссальную сенсацию. Неуступчивая дружина из Московской области не только выжила в группе смерти с "Яблочной-Лекс", "Росичем" и "Лукойлом", но и в серии пенальти победила "Строгино" в полуфинале.

"Кронштадту-Променад" было важно выйти на финал с максимальной концентрацией, ведь "Люкс" не собирался заканчивать сказку и был полон решимости наказать оппонентов за малейший просчёт.

Титул за три минуты?

По первым минутам стало ясно, что ни о какой недооценке соперника не может быть и речи. Виталий Василец упустил отличный шанс забить, но вскоре это удалось Артёму Дорморосу, хлёстко пробившему с фланга. Уже через две минуты очень похожий гол сотворил Василец, замкнувший передачу голкипера. "Люкс" явно был разочарован таким началом и почти сразу пропустил третий матч. Олег Слаутин зарядил в перекладину, а на добивание здорово среагировал Антон Данилкин.

Получив хороший перевес, балтийцы снизили темп и стали играть спокойнее. Хотя атаковать нужно было "Люксу", больше шансов развить успех было у "Кронштадта-Променад". Особенно активен в нападении был белорусский нападающий Слаутин, ещё раз проверивший на прочность каркас ворот Свирина. Под занавес первого периода "Люкс" показал, что сдаваться без боя не собирается - Максим Егоров высочайшей бисиклетой отправил мяч в "девятку" ворот Миклайчука.

"Люкс" борется, "Кронштадт" побеждает

После перерыва сценарий игры не менялся. Балтийцы уверенно контролировали ход поединка и не давали соперникам вольготно чувствовать себя на чужой половине площадки. Счёт долгое время не менялся. "Люксу" не хватало энергии, а "Кронштадту" - везения. Несколько хороших моментов не реализовал Слаутин, но его попытки всё-таки привели ко взятию ворот. После удара белорусского ветерана мяч в сетку отправил Павел Макаренко.

Дебют третьего периода не предвещал взрыва. Игра разбилась на эпизоды и часто прерывалась судейскими свистками. Казалось, "Люксу" не хватает эмоции и сил, но гол Владимира Коротина после точного паса Алексея Штерна оживил игру. Пару красивых сейвов совершил Свирин. Александр Ткачук взял тайм-аут, но и после паузы "Люкс" не сбавлял давление. Хорошие ситуации не воплотили в голы Штерн и Антон Байдак. Подмосковная команда была верна себе и боролась до конца, но финальный свисток зафиксировал победу "Кронштадта-Променад".

Балтийцы со второй попытки завоевали титул, а заодно путёвку на Кубок России. Так что на втором по значимости турнире России мы снова увидим как минимум две команды из Калининградской области.

Источник: BSRussia.com