BeachSoccerRussia
Фото: Михаил Шапаев

Автор:

14.12.2022

Лучший гол 2022 года. Часть 1

BSRussia начинает предновогодний марафон по выбору лучшего гола сезона 2022 года.

Остаётся чуть больше двух недель до наступления Нового года. Праздничное настроение постепенно приходит в каждый дом. Не обошло оно и нашу пляжнофутбольную семью. 

Прежде чем думать о 2023-ем, нужно отпустить наш 2022-й, завершив последнюю задачу. Мы с вами должны выбрать лучший гол уходящего года. Всего будет четыре тура, в каждом из них наша редакция представит 10 красивейших мячей, а вам нужно выбрать лучший. Сегодня — первая десятка! Поехали!

Денис Пархоменко «Спартак»

Не встречать голкипера красно-белых Дениса Пархоменко — это преступление, а уж давать бить и то смерти подобно. Страж ворот «Спартака» дальним ударом со своей половины площадки уверенно положил мяч в девятку. 

Михаил Августов «Крылья Советов»

Недалеко от Пархоменко ушёл и его коллега по цеху из «Крыльев Советов» Михаил Августов, который в противостоянии с «Кристаллом» пустил идеально крученый мяч в угол ворот оранжевых.

Нуритдин Мамадиев «Локомотив»

Мастерство Нуритдина не знает границ. В противостоянии со «Спартаком» футболисту железнодорожников потребовалось всего лишь два касания, чтобы забить. Первым защитник обработал мяч, а вторым отправил его по обводящей в дальний угол ворот. Браво!

Андрей Котенев «Спартак»

Визитной карточкой красно-белых всегда являлись невероятно расчерченные розыгрыши и передачи. Как раз после одной из таких Андрей Котенев и забил свой мяч в ворота самарского коллектива.

Артём Перьков «Строгино»

Конечно, мы не могли не включить в наше голосование лучший гол предварительного этапа в Санкт-Петербурге. Нападающий строгинцев Артём Перьков в девятом туре против «Крыльев Советов» пушечным выстрелом не оставил шансов голкиперу самарцев.

Датинья «Кристалл»

Забить красиво — это в ДНК оранжевых. Самый опытный бразилец «Кристалла» Датинья в игре против «Строгино» идеально выждал момент и бисиклетой отправил мяч точно в нижнюю шестёрку.

Ихтиёр Дадаханов «Строгино»

Быстрое принятие решения — это залог успеха. Футболист «Строгино» Ихтиёр Дадаханов, подхвативший мяч от партнёра по команде, увидел выход голкипер из ворот и резкой бисиклетой отправил мяч за шиворот стражу ворот и защитнику ЦСКА.

Максим Чужков «Кристалл»

Если кто-то умеет забивать радиоуправляемые мячи, то это точно голкипер «Кристалла» Максим Чужков. В противостоянии с «Крыльями Советов» Чужков словно знал, что после удара мяч по невероятной траектории полетит в ворота и окажется в девятке. Внимание! Ни один паучок при забитом мяче не пострадал. Максим сказал им вовремя покинуть позицию.

Ян Пелецкий «Локомотив»

В этом году Ян Пелецкий стрелял редко, но метко. Футболист железнодорожников в противостоянии с «Кристаллом» идеально сложился и исполнил одну из самых эстетически красивых бисиклет, которая в итоге привела к взятию ворот.

Дмитрий Басов (ЦСКА)

Об ударе этого футболиста слагаются легенды, говорят, что мяч после его выстрела летит словно из пушки или пращи. Уверены вы угадали автора следующего гола — это игрок ЦСКА Дмитрий Басов. Что забил он в дерби против красно-белых — тяжело описать словами. Это нужно только увидеть.


Теперь осталось выбрать лучшего в этой десятке. Голосование продлится до 17 декабря 17:00 по московскому времени. 

4% 21/588
3% 20/588
4% 21/588
0% 1/588
1% 3/588
1% 5/588
47% 274/588
1% 5/588
4% 25/588
36% 213/588
Источник: BSRussia.com