BeachSoccerRussia
Фото: Александр Любарский

Автор:

Лучший гол 2022 года. Часть 2

BSRussia продолжает предновогодний марафон по выбору лучшего гола сезона 2022 года.

Первая часть голосования за лучший гол года подошла к концу. Настало время выбрать второго счастливчика, который ярко заявил о себе.

Андрей Котенев («Спартак»)

Продолжаем смотреть невероятные комбинации от красно-белых. На этот раз после ещё одной геометрически расчерченной атаки Андрей Котенев отправил мяч в ворота соперника.

Вадим Пятничук (ЮМР)

Нельзя обойтись без голов вратарей. Если в первой части были только представители Суперлиги, то теперь к нам присоединяется великолепно забитый мяч от стража ворот ЮМР Вадима Пятничука. Свой невероятный гол вратарь оформил в игре Первенства России против пушкарей, дальним ударом от каркаса вколотив мяч в сетку.

Владимир Устинович («Строгино»)

Продолжая вратарскую тематику, сразу отметим и гол Владимира Устиновича. Голкипер строгинцев прекрасно себя бы чувствовал на острие атак, но пока предпочитает забивать издалека.

Владислав Шкут («Кронштадт-Променад»)

Бить без шансов для вратаря — это одна из фишек нападающего «Кронштадт-Променада» Владислава Шкута. Вот и в противостоянии со «Звёздами Динамо» голеадор исполнил невероятную бисиклету, после которой мяч оказался точно в девятке.

Джордан (ЦСКА)

Что что, но бить сильно и точно по мячу в ЦСКА умеют многие игроки. Ещё одна пушка, которая на этот раз залетела в ворота саратовцев, была от бразильского легионера Джордана. Футболист немного сместился вправо и прицельно, словно из гаубицы, отправил мяч в сетку ворот оппонентов.

Дмитрий Шишин («Кристалл»)

Лучший бомбардир сборной России Дмитрий Шишин с каждым годом, как хорошее вино — становиться всё лучше и лучше. Порой этому голеадору не нужно много моментов, чтобы забить, но если они появляются, то практически из любой позиции, он сможет заколотить мяч в сетку.

Нуритдин Мамадиев («Локомотив»)

Уже второй раз подряд к нам в номинацию попадает гол Нуритдина Мамадиева. Капитан железнодорожников забивал какие-то невероятные мячи на протяжении всего сезона. Вот ещё один из них. После такого прицельного удара в ближнюю девятку тяжело что-то было сделать голкиперу.

Родриго («Кристалл»)

Настоящий мастер реализации и маэстро в исполнении — это Родриго. Для нападающего «Кристалла» нет безвыходных ситуаций, ведь он может пробить и забить практически всегда.

Роман Гурджиян (сборная Санкт-Петербурга)

Вот и подоспели голы со стандартных положений. Первым в нашем топе, кто смог забить мяч со штрафного стал игрок сборной Санкт-Петербурга Роман Гурджиян. Нападающий со своей половины пушечным ударом под самую перекладину смог забить одному из лучших голкипером мира Станиславу Кошарному.

Юрий Петровский («Дельта»)

Раз, два, три и гол. Отличная комбинация в три касания «Дельты» привела к одному из красивейших командных мячей этого года. Важно отметить, что все три касания были сделаны головой, что придаёт этому голу ещё большего шарма.

Теперь осталось выбрать лучшего в этой десятке. Голосование продлится до 20 декабря 17:00 по московскому времени.

10% 18/182
3% 5/182
23% 42/182
1% 1/182
53% 96/182
0% 0/182
5% 9/182
2% 3/182
2% 4/182
2% 4/182
Источник: BSRussia.com