BeachSoccerRussia

Автор:

Лучший гол 2022 года. Часть 3

BSRussia представляет топ-16 забитых мячей в исполнении девушек сезона-2022.

Женский пляжный футбол в России стремительно развивается, с каждым сезоном выходя на более высокий уровень. В нашей стране ежегодно проводятся Всероссийские соревнования и чемпионат России по футболу на песке среди женских команд, на которых пляжницы отличаются красивыми и сочными голами.

BSRussia решил собрать ТОП-16 забитых мячей в исполнении представительниц прекрасного пола. По итогам голосования будет выбран лучший гол года среди девушек, который также попадёт в общую номинацию за звание гола сезона-2022.

Анастасия Горшкова («Кристалл»)

Топ-15 лучших женских голов сезона-2022 открывает сольный проход капитана сборной России и лидера питерского «Кристалла» Анастасии Горшковой. Футболистка, которая славится своими передачами, в этот раз решила взять завершение эпизода на себя. Как мы видим, у неё это отлично получилось.


Анастасия Ушкалова («Альфа–09»)

Дебютантка сборной России — Анастасия Ушкалова по-настоящему раскрыла свой игровой потенциал этим летом. Один из красивейших голов, мощный удар с левой ноги под перекладину в её исполнении — перед вами.


Анжелика Алексеева («Звезда»)

А это уже пляжная комбинация от питерской «Звезды». Анна Чернякова ассистирует, Анжелика Алексеева в одно касание направляет мяч в ворота. Красота, да и только!


Анна Чернякова («Звезда»)

На очереди гол самой Анны Черняковой, которая в этом эпизоде отправила мяч мощным ударом с фланга в дальнюю «девятку» ворот соперниц. Пушка!


Дарья Красновская («Строгино»)

Отличный удар со штрафного с центра площадки от футболистки «Строгино» Дарьи Красновской. Такому выстрелу позавидуют даже мужчины. Дарья — в топе!

 
Екатерина Климчук (СШ «Локомотив»)

Вратарский гол Екатерины Климчук за шиворот голкиперу соперниц точно обескуражил многих. Кажется, что вратарь «Строгино» явно был не готова к такому удару от своей визави.


Иветта Акулова («Адреналин»)

Разбросав соперниц, Иветта Акулова продемонстрировала неожиданный дриблинг на песке, который точно застал врасплох футболисток «Локомотива». Сольный проход Иветта завершила прицельным ударом левой ногой в ближний угол.


Жанна Соханич (ИТИЛЬ-ДЮСШ-1)

Сумасшедший удар со штрафного от своих ворот в исполнении Жанны Соханич. Кажется, что этот гол впечатлил всю Астрахань, которую представлял клуб ИТИЛЬ-ДЮСШ-1.


Лорена Медейрос («Кристалл»)

Без бразильской красоты не обойтись. На очереди гол Лорены Медейрос из «Кристалла», которая приняла мяч, ловко подкинула его и ударила через себя. Joga bonito!


Ольга Кузнецова (Сборная Санкт-Петербурга)

Многие помнят головокружительный матч чемпионата России между московским «Строгино» и сборной Санкт-Петербурга. Таким же головокружительным получился и гол Ольги Кузнецовой, которая пробила с центра, после розыгрыша начального удара прямо в «девятку». Попала, так попала!


Варвара Бычкова (Женская сборная России)

Варвара Бычкова продемонстрировала что-то мини-футбольное, удивив всех своим сольным проходом в матче сборных России и Белоруссии. Такие голы хочется смаковать снова и снова.


Глафира Бажанова («Звезда»)

Глафира Бажанова знает, когда вовремя подставить пятку. Экс-футболистка «Звезды» продемонстрировала это на чемпионате России, филигранно отправив мяч в ворота соперниц.


Юлия Сержантова («Кристалл»)

Юлия Сержантова сотворила что-то невообразимое. Чётко и по-пляжному обыграв соперницу, она также отлично пробила, и свела с ума всех своей техникой, браво, Юлия!


Яна Зубилова («Кристалл»)

На очереди супер-тандем БычковаЗубилова. Варвара ассистирует, а Яна — забивает. Прекрасный гол бисиклетой в исполнении футболистки «Кристалла» и сборной России.

Виктория Силина («Кристалл»)

Ещё одним великолепным ударом отметилась футболистка оранжевых Виктория Силина. В матче против «Крылья Советов» Вике удалось со штрафного отправить мяч по невероятной скорости и точности прямо под перекладину ворот соперниц.


Марина Сонюшкина («Крылья Советов»)

Завершает список лучших голов года точное попадание игрока самарских «Крыльев Советов» Марины Сонюшкиной. Марина отправила мяч в «девятку» с розыгрыша начального удара. Классно попала в ворота футболистка, вся Самара радуется вместе с ней!


*Чтобы открыть полный список опроса с мобильного устройства, нажмите «Лучший гол сезона 2022 года. 3 тур» в самом виджете опроса.

Голосование продлится до 23 декабря 17:00 по московскому времени.


0% 2/802
16% 127/802
1% 6/802
1% 5/802
33% 264/802
0% 1/802
4% 30/802
0% 0/802
0% 0/802
0% 2/802
1% 8/802
0% 2/802
0% 3/802
43% 348/802
0% 4/802
0% 0/802


Источник: BSRussia.com