BeachSoccerRussia
Фото: Анна Морозова

Автор:

Макаров: «Продышались и вспомнили наши игры в Дубае»

Интервью с Алексеем Макаровым — о желании сыграть против «Крыльев», погодных условиях в Москве, ощущениях от игры в дождь и жаре, как в Дубае.

Предварительный этап PARI Чемпионата России 2022 подошёл к концу. В заключительном матче «Кристалл» обыграл «Крылья Советов» со счётом 4:3. Футболист оранжевых Алексей Макаров не попал в заявку на матч. Главный тренер Геннадий Тумилович решил дать больше времени резервистам и молодым ребятам проявить себя.

Корреспондент BSRussia пообщался с Алексеем — о его желании встретиться в плей-офф с «Крыльями Советов», отдыхе в 14 туре футболистов ЦСКА, игре на горячем песке и жарких погодных условиях в Москве.

— Хотелось сегодня выйти на песок?
— Погода сегодня хорошая. Поэтому с удовольствием сыграл бы. Здесь только вопрос мотивации. Многие хотели выступить в этих двух матчах. Те, кто не попал в заявку обижались (улыбается)

— Как вам подход армейцев, которые почти всем основным футболистам дали отдых?
— У них свой подход. Возможно, у ребят есть микротравмы или физическая усталость. Может армейцам просто необходимо было обкатать резерв.
 

— Накануне, когда в Москве было очень жарко, игра давалась тяжело?
— Да, первый тайм был очень тяжелым. Прогрелось хорошо всё: площадка, песок и даже зрители (улыбается). Потом потихоньку втянулись, продышались и вспомнили наши матчи в Дубае и других горячих местах. Было непросто. Все чуть-чуть подплавились. 

— Как вам удаётся играть на горячем песке?
— У нас кварцевый песок. Его плюс, он не так сильно греется. Если играть на пляжах, где песок прогрет до 34 градусов, то на пальцах будут появляться волдыри. Потом приходится делать большое количество операций (действий), чтобы всё это залечить. Да, такое тоже бывает. Издержки профессии (смеётся)

— Сегодня ребятам проще?
— Сегодня попрохладнее, чем вчера. Обещали ливень какой-то сумасшедший, но видимо он мимо прошёл. Вчера было тяжело, сегодня точно легче. 

— Если начинается дождь, то неприятно играть? Можете описать свои ощущения?
— При температуре, как сегодня — 27 градусов, играть комфортно. Когда выступаешь под дождем, то мяч становится тяжелее и к нему липнет песок. Сразу технически и физически тяжелее. Неприятно играть, когда на улице 14 градусов и дождь (смеётся), а в 27 самое то и под дождём.

Источник: BSRussia.com