BeachSoccerRussia

Автор:

20.01.2023

Мамадиев: «Ждём сезона, чтобы выступить наилучшим образом»

Капитан «Локомотива» — о целях на 2023 год и стартующем зимнем чемпионате Москвы.

Московские железнодорожники наряду с ЦСКА, ЮМР, «Спартаком», «Строгино», «Росичем» и «Пантерами» примут участие в Высшей лиге зимнего чемпионата Москвы. О подготовке команды, новом тренерском штабе и настрое на предстоящий 2023 сезон с корреспондентом BSRussia поделился один из лидеров московского «Локомотива» Нуритдин Мамадиев. 

— Нуритдин, как проходит подготовка команды к Высшей лиге НЛПФ, зимнего чемпионата Москвы?
 
— Готовимся в обычном режиме. Вливаемся в тренировочный процесс после отпуска. Втягиваемся потихоньку!

— Какие цели и задачи стоят перед коллективом на предстоящий турнир?
— Задачи «Локомотива» — победа в каждой игре. Также необходимо набрать оптимальную форму и подойти в боевом настрое к стартующему сезону.

— Что знаете о соперниках по зимнему чемпионату Москвы? В этом году в турнире помимо «Локомотива» примут участие ЦСКА, ЮМР, «Спартак», «Строгино», «Росич» и «Пантеры».
 
— Если честно, о соперниках ничего не могу сказать, но глядя на список участников, уже можно предположить, что все матчи будут интересными.

— Какие ещё встречи и турниры ждут «Локомотив» перед началом сезона-2023?
— Пока не могу сказать в каких именно соревнованиях мы примем участие до чемпионата России: играем спарринги, контрольные матчи. 19 января у нас была товарищеская игра с ЮМР.

— Появились ли новые игроки в «Локомотиве»? Быстро ли они влились в коллектив?
— Новички есть. Наш состав пополнил Александр Попов из «Росича». Влился хорошо. Уже сыграл четыре товарищеских матча, показав себя с лучшей стороны.

— Осенью клуб покинул главный тренер Александр Елизаров. Кто сейчас руководит тренировочным процессом «Локомотива»?
— На данный момент тренировочным процессом команды управляют Илья Юрьевич Леонов и Роман Александрович Путинцев.

— На этот сезон тренерский тандем Леонов-Путинцев останутся у руля «Локомотива»?
— На этот счёт я ничего сказать не могу. В моём понимании, Илья Юрьевич Леонов и останется главным тренером!



— Чем отличаются тренировочные процессы и требования новых тренеров от предыдущего наставника команды Александра Елизарова?
— Я играю в «Локомотиве» пятый сезон. Переходил в клуб по инициативе Ильи Леонова. Поэтому мне знакомы его требования. Также, конечно, мне известны основы тренировочного процесса Александра Елизарова. Конечно же, они отличаются.

— Лично вы как-то дополнительно готовите себя к предстоящему сезону: занимаетесь самостоятельно, отрабатываете индивидуальные навыки, которые помогут вам в играх?
— Да, конечно! Я готовлю себя дополнительно, остаюсь после тренировок и нарабатываю удары, передачи.

— Поделитесь вашими ожиданиями на сезон-2023?
— Хочется максимального количества турниров: внутрироссийских и международных. В минувшем году было очень мало соревнований. Хотелось бы, чтобы в сезоне-2023 их было намного больше!

— Какие цели вы, как спортсмен, ставите перед собой в наступившем году?
— Быть лучшей версией себя. Хочу быть полезным на всех участках площадки, и я к этому себя готовлю.

— Какие цели у команды?
— Как я уже говорил, у «Локомотива» всегда одна цель — победа: во всех матчах и турнирах в которых участвуем. В прошлом году нам не хватило титула, и мы с нетерпением ждём нового сезона, чтобы выступить наилучшим образом!

— Нуритдин, расскажите, как вы провели новогодние праздники? Как отдыхали и набирались сил?
— С друзьями: отдохнул от футбола и с новыми силами начал подготовку к предстоящим стартам.

— Следили ли вы за голосованием лучших голов прошлого сезона, которое проходило на нашем сайте? Вы были одним из номинантов на лучший гол. Как оценивали свои шансы на победу, и какие мужские и женские голы вам больше всего понравились?
— Да, я видел голосование лучших голов. Хочу поздравить Луку Панкратова с победой в голосовании! Молодец! То, что я был одним из номинантов — это приятно (улыбается).

Если честно, за голосованием я не следил и не все голы смотрел. На мой взгляд, в конкурсе приняло участие много красивых голов. Каждый из них был достоин самых высоких оценок.

Источник: BSRussia.com