BeachSoccerRussia
Фото: BSRussia

Автор:

Мамадиев: стыдно за матч с "Дельтой", всё-таки мы играем за "Локомотив"

Игрок "Локомотива" Нуритдин Мамадиев уверен, что к Суперфиналу его команда изменится до неузнаваемости.

Московский "Локомотив" вчера потерпел одно из самых болезненных поражений в истории. Но уже менее чем через сутки после катастрофических 1:8 от "Дельты" подопечные Ильи Леонова не оставили ни шанса ЭЛМОНТу. 

Автор одного из пяти мячей в ворота "космонавтов" Нуритдин Мамадиев в интервью BSRussia рассказал, что помогло команде преобразиться, и признался, что расстраивается из-за крупных поражений ЦСКА.

- Нуритдин, по счёту можно подумать, что "Локомотив" победил без особых усилий. Так ли это на самом деле?
- Из-за жары было тяжеловато, особенно в начале. Но у нас был хороший настрой, все понимали, насколько важно забить первыми, чтобы в дальнейшем игра шла по нашему сценарию. После забитого мяча играли по счёту. Смогли забить пять, но при этом ещё кучу моментов не реализовали. Ошибки были, но мы над этим работаем. Это сложный для "Локомотива" сезон, команда только строится, готовится к Суперфиналу

- Сегодня "Локомотиву" не помог Максим Роговский. В связи с этим была установка как-то особенно помогать Долгополову?
- Все понимали, что ему, скорее всего, придётся отыграть матч целиком. Старались страховать, помогать. В конце стали играть 3-1, чтобы ему полегче было. Ситуация было непростая, но Максим справился, сыграл "на ноль". Поздравляю его с этим!

- Как команда провела время после крупного поражения от "Дельты"?
- Тренеры поговорили с командой. Сделали выводы, что так играть вообще нельзя. За матч с "Дельтой" нам стыдно. Сегодня каждый делал всё, чтобы реабилитироваться, и такого больше никогда не повторялось. Все понимают, что мы играем не за команду среднего класса, а за "Локомотив". Санкций пока не было, но был жёсткий разговор. 

- Удалось найти причину случившегося?
- Если оценивать ситуацию с холодной головой, то мы не так плохо играли. Просто у "Дельты" всё залетало, а мы стопроцентные моменты упускали. Такие дни бывают, но для "Локомотива" непозволительно проигрывать с подобным счётом. Будем исправляться. В Суперфинале вы увидите совсем другую команду.

+31

- Вы провели два предыдущих сезона в ЦСКА. Сегодня "армейцы" пропустили от "Кристалла" 18 голов. Как реагируете на проблемы своей бывшей команды?
- Если честно, обидно за ЦСКА. Мы хорошо выступали, два года подряд были в четвёрке сильнейших, даже "Кристалл" обыгрывали. Так что жаль, что сейчас у них такой провальный сезон получается. Надеюсь, к следующему сезону им удастся набрать сильный состав и составлять конкуренцию другим командам. 

- Завтра играть с ЦСКА предстоит "Локомотиву". Будете стараться переплюнуть результат "Кристалла"?
- Будем играть так, как скажет тренер (улыбается). В любом случае будем играть на победу и стараться получить удовольствие. К сожалению, в этом сезоне у "Локомотива" это получается не в каждом матче. Что касается матча "Кристалл" - ЦСКА, то я считаю, что таких результатов не должно быть в чемпионате России. Это сказывается на уровне турнира, потом люди будут говорить, что тут играют слабые команды. Мы не будем ни на кого ориентироваться. Надеюсь, будет хороший матч.

Источник: BSRussia.com