BeachSoccerRussia
Фото: Beachsoccer.com

Автор:

Марк Пендергаст: ​За кем следить в пляжном футболе в 2020 году

Спортивный журналист Марк Пендергаст назвал 5 игроков "to watch" после возобновления сезона

Весь мир пляжного футбола с нетерпением ожидает старта международного сезона. Среди вопросов, которые всегда возникают перед началом соревнований у любителей и специалистов, особняком стоит один: "Кто будет задавать тренды на песчаных площадках по всеми миру?". Комментатор Марк Пендергаст составил список из 5 перспективных футболистов, на которых, по его мнению, стоит обратить внимание в 2020 году.

В новых реалиях у нас нет возможности выбираться на ночные прогулки, концерты или в кинотеатры. Поэтому нам становится не о чем говорить. Отсутствие досуга как такового означает, что в следующий раз ваш разговор с другом в Zoom перейдет к единственно актуальному вопросу: "Что смотреть?". Рекомендации по данной теме — всё, что осталось доступным нам в изолированном мире.

Когда вы окажетесь в среде фанатов пляжного футбола, вам могут задать вопрос: "За кем следить в пляжке сейчас?". Дабы вы не барахтались во всем этом как рыба, только что выловленная на берегах Назаре (или любого другого пляжа), я приготовил для вас список игроков, за которыми стоит последить после возобновления сезона.

Кристиан (тренер) — Испания



Долгое время Кристиан был вратарем национальной команды. Сейчас он работает ассистентом тренера, переняв бразды управления у Хоакина Алонсо. Это тренер, который зациклен на деталях. Он делает все возможное, чтобы его команда получила необходимые преимущества в игре. Он одержим своей работой. Как-то раз я общался с врачом испанской команды, и он также отметил трудовую этику Кристиана.

Одно из важнейших качеств, которыми должен обладать лидер, — готовность постоянно совершенствовать себя и команду. У Кристиана это качество есть. Будучи тренером на полставки, а полицейским в повседневной жизни, он с уверенностью может использовать знания из той же судебно-медицинской экспертизы и применять их в тренерской практике.

Элиот (Швейцария)



Вратарь из Испании был похож на подарок богов для Швейцарии. Валентин Ягги объявил о завершении карьеры, и это стало большой проблемой. Швейцарцы никогда не были избалованы хорошими голкиперами. Поэтому, мне кажется, главной целью тренера Ширинци было забить мяч. Удивительно, но факт: в Евролиге ему пришлось использовать звездного игрока Ноэля Отта в качестве вратаря. Это еще раз подтвердило, что у команды существовали проблемы с этой позицией.

Швейцарцы находили тех, кто мог отражать удары, но никто из них не обладал такими навыками, как Валентин. Но так было до сегодняшнего дня. Элиот — словно мираж, заполняющий створ ворот и отбрасывающий тень на половину площадки. Он фантастически отражает удары и, что немаловажно, это отлично сочетается с его мастерством в игре ногами. Он как политик, который говорит правду, — редкое и почти уникальное сочетание. Элиот — часть постепенно формирующегося нового поколения швейцарских футболистов, на которых в дальнейшем будет строиться команда.

Амир Акбари (Иран)



Оборонительный футболист, склонный к зрелищной игре. Он, без сомнений, был звездой сборной Ирана на Всемирных Пляжных играх, проведя фантастический турнир с обилием захватывающих голов. Его первый мощный удар с собственной половины стал ключевым моментом всех соревнований для национальной сборной.

Игра Амира стала одной из причин высокой посещаемости стадиона иранскими болельщиками каждый день. Московский "Локомотив" наблюдал за иранцем и пригласил в команду для участия в Клубном чемпионате мира в Москве, где он еще раз продемонстрировал то, за что его так высоко ценят.

Вон (Португалия)



Этот парень сделал то, чего пытались достичь многие, но у них не получалось, — заслужил вызов в португальскую сборную. Стабильность национальной команды Португалии — ее сила, но при этом и барьер для новичков. Однако Вон, как и молодой Рубен Брильянте, стал исключением и выступает основным игроком сборной Марио Нарсизо благодаря впечатляющей способности поражать сетку ворот с любой точки и исполнять удары через себя.

Джозеф Джуниор (Италия)



В пляжном футболе есть негласное правило: "Если хочешь быть хорош, купи бразильца". По правде говоря, Италия была достаточно хороша и до того момента, как ощутила всю прелесть "магии самбы". Однако после того, как "Скуадра Адзурра" добавила несколько бразильских генов в свою дружину, остановить их будет еще сложнее.

Джозеф живет в Бразилии, но его отец итальянец, а мать — бразильянка. Такая смесь кровей явно пошла сборной Италии на пользу и позволила показывать на песке гораздо больше, нежели раньше. Он скользит по неровным пляжам Европы словно по зеленой траве "Мараканы". Это дает Италии, которая и так отличается мастерами контратак и ударов через себя, нечто большее, уникальное и, самое главное, эффективное.

Перевод материала Beachsoccer.com.

Источник: BSRussia.com