BeachSoccerRussia
Фото: nbsl_ru

Автор:

Москва — красно-белая

Обзор новостей из мира пляжного футбола на BSRussia.

Новый чемпион Москвы, фееричное возвращение Бриштеля в сборную Белоруссии, прогресс чемпионата Северной столицы, планы «Саратова» и чествование лучших. Об этом и многом другом из мира пляжного футбола — читайте в нашем новостном дайджесте. 

Трёхкратный чемпион мира отметил рост чемпионата Санкт-Петербурга

Футболист «Саратова» и трёхкратный чемпион мира Юрий Крашенинников прокомментировал итоги выступления команды в первых матчах чемпионата Санкт-Петербурга, а также отметил рост и прогресс самого турнира.

«Самое главное противостояние на этом этапе — это борьба с обстоятельствами. Мы собрались вместе лишь неделю назад, провели от силы пару тренировок. Вот в этом было главное противостояние — показать достойную борьбу, невзирая на все трудности.

Из команд-соперников, против которых мы выступили на этом выезде, никого выделять не буду, потому что все команды сейчас показывают равный высокий уровень. Отдельно выделил бы чемпионат Санкт-Петербурга в целом, потому что он за последние годы стал гораздо лучше по всем фронтам: от организации до команд-участниц», — сказал Крашенинников.

Игорь Бриштель рассказал о своей работе с женским «Кристаллом»

«Иногда я помогаю Виктору Андрусенко в женской «Кристалле». Владимир Васильевич Гаврилов предложил мне ещё месяц назад помочь главному тренеру. Заодно познакомиться с женским пляжным футболом. Я решил, почему бы и нет (улыбается). Для опыта это не помешает. Правда, я всего на паре тренировок женского «Кристалла» присутствовал. Потом приболел. Девушки уехали на Кубок России в Архангельск, и я наблюдал за их матчами в режиме онлайн. Поздравляю их с победой в первом в истории женском Кубке страны!», — сказал Бриштель.

Сборная Белоруссии сыграла два товарищеских матча

Подопечные Николаса Альварадо в рамках мартовских УТС сыграли два товарищеских матча. В первой встрече Белоруссия обыграла «Кристалл» со счётом 7:4, а во втором уступила «Лексу» — 3:5. Пятью забитыми мячами после возвращения в сборную отметился Игорь Бриштель

Учебно-тренировочные сборы прошли с 25-31 марта в Санкт-Петербурге.

Иран сможет побороться за титул чемпионов мира

Главный тренер сборной России Михаил Лихачёв в своём интервью на BSRussia поделился мнением, что сборная Ирана сможет побороться за золото чемпионата мира 2023 в ОАЭ.

«Я искренне верю, что это сборная Ирана. У этой команды есть всё, чтобы добраться до финала. При правильной подготовке и настрое они могут добиваться максимального результата», — сказал специалист.

«Саратов» будет бороться за трофеи

Голкипер нового пляжно-футбольного клуба «Саратов» Али Харфуш рассказал, что саратовцы будут бороться за трофеи в новом сезоне.

«Нам ясно дали понять, что цели на сезон — это трофеи. Впереди много турниров и в каждом надо показывать результат. Если говорить за себя, то хочу оправдать возложенные на меня ожидания и продолжать развиваться. Очень важно показывать стабильно хороший уровень игры», — сказал игрок. 

Москва — красно-белая

«Спартак» обыграл «Локомотив» в заключительном матче Высшей лиги Национальной лиги пляжного футбола (НЛПФ), зимнего чемпионата Москвы 2023. Встреча завершилась со счётом 5:2.

Хет-триком в составе победителей отметился Андрей Котенев. Также по голу у Дениса Пархоменко и Спартака Фёдорова.

Благодаря этой победе «Спартак» стал обладателем золотых наград чемпионата.

Высшая лига Национальной лиги пляжного футбола (НЛПФ), зимнего чемпионата Москвы 2023, прошла с 21 января по 2 апреля в Центре пляжных видов спорта С.С.С.Р (г. Химки, ул. Кирова, д. 24).

«Строгино» завоевало бронзу чемпионата Москвы

«Строгино» обыграло «Краснодар-ЮМР» в матче 11 тура Высшей лиги Национальной лиги пляжного футбола (НЛПФ), зимнего чемпионата Москвы 2023. Встреча завершилась со счётом 3:2.

Благодаря этой победе «Строгино» обошло ЦСКА в турнирной таблице и завоевало бронзу чемпионата Москвы.

26 мячей за 12 матчей

В воскресенье, 2 апреля, завершилась Высшая лига Национальной лиги пляжного футбола (НЛПФ), зимнего чемпионата Москвы 2023. После финального матча состоялась церемония вручения индивидуальных наград по итогам турнира.

Лучшим бомбардиром стал Амадиус Виноградов («Локомотив») — 26 мячей за 12 матчей.
Лучшим голкипером был признан Олег Византий («Строгино»).
Награду MVP получил Андрей Котенев («Спартак»).

Источник: BSRussia.com