BeachSoccerRussia
Фото: BSRussia

Автор:

Народный любимчик. Земсков стал обладателем премии "Главный гол 2019 года в России"

Забить лучший из 1121 гола - дорогого стоит! В 2019 году это удалось Фёдору Земскову!

Через несколько часов наступит весна, а значит, новый пляжнофутбольный сезон будет стремительно разгоняться. Впрочем, в этот раз и зима получилась очень богатой на важные события. В самом начале декабря определился чемпион мира-2019, а уже в середине февраля в Москве с большим успехом прошёл клубный чемпионат мира-2020. Запомнится уходящая зима и ещё одним значимым мероприятием - выбором "Главного гола года в России-2019". 

Премия "Главный гол года в России" была учреждена BSRussia в 2017 году и сразу стала одной из самых желанных личных наград в пляжном футболе. Её престиж обусловлен высокой конкуренцией, так как лучший гол выбирается из всех мячей, забитых в чемпионате и Кубке России, а также всех голов мужской и женской сборных России в международных турнирах. Первым обладателем награды стал Юрий Котов, а в 2018-м году приз получил бразилец Тангер. Оба мяча были забиты в чемпионате России.

В 2019 году круг претендентов в общей сложности насчитывал 1121 гол! После многоступенчатой системы отбора, основанной на голосовании болельщиков, мнении авторов лучших голов чемпионата и Кубка России и редакции BSRussia, в финал премии вышли восемь восхитительных голов. Обладатель премии "Главный гол 2019 года в России" определялся по итогам голосования болельщиков, а также экспертов, условно разделённых на четыре категории: тренеры клубов Суперлиги-2019, представители СМИ, авторитетные эксперты и мировые звёзды. Всего своё мнение высказал 31 человек, имеющий прямое отношение к пляжному футболу.

Каждый эксперт выбрал из восьми номинантов пять лучших голов и расставил их в порядке с первого по пятый. Лучший, по мнению голосующего, гол получал 5 баллов, второй - 4, третий - 3, четвёртый - 2, а пятый - 1. 

BSRussia знакомил читателей с промежуточными итогами голосования. Весь конкурсный путь в лидерах были голы Фёдора Земскова за сборную России и Юрия Крашенинникова - за "Кристалл". 

ГОЛОСОВАНИЕ ТРЕНЕРОВ СУПЕРЛИГИ

ГОЛОСОВАНИЕ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ СМИ

ГОЛОСОВАНИЕ ЭКСПЕРТОВ

ГОЛОСОВАНИЕ МИРОВЫХ ЗВЁЗД

На протяжении всего финала на BSRussia шло голосование зрителей, в котором несколько раз менялся лидер. Болельщики вовсе не зря с огромной энергией поддерживали своих фаворитов, ведь именно мнение зрителей и стало определяющим. Пришло время узнать, на чьей стороне оказалось предпочтение читателей. Гол, набравший наибольшее количество зрительских голосов, получит 25 баллов в общем зачёте, второй - 20, третий - 15, четвёртый - 10, а пятый - 5. После голосования всех экспертов гол Фёдора Земскова в ворота сборной Беларуси опережал "сухой лист" Краша в матче с "Сити" всего на 3 балла. Удалось ли Фёдору удержать преимущество, или же Юрий в последний момент добился решающего перевеса? Все ответы здесь!

Болельщики сделали свой выбор, и он совпал с мнением экспертов.

"Главный гол 2019 года в России" забил Фёдор Земсков! Наверняка каждый любитель пляжного футбола помнит этот невероятный удар нашего нападающего по воротам сборной Беларуси в решающем матче за выход из группы на чемпионате мира, но всё равно предлагаем вам насладиться потрясающим шедевром ещё раз!

Благодаря поклонникам пляжного футбола итоговое преимущество Земскова над ближайшим соперником составило 28 баллов.

К сожалению, фанаты "Кристалла" и лично Юрия Крашенинникова были не так активны в голосовании и баллов для двукратного чемпиона мира не заработали. Тем не менее, Краш всё равно уверенно стал вторым. Замкнул топ-3 гол Сергея Степлиани за "Спартак".

Нам остаётся поздравить Фёдора Земскова с важной индивидуальной наградой, которая наверняка займёт почётное место в его коллекции. С победой, Фёдор!

Источник: BSRussia.com