BeachSoccerRussia
Фото: BSRussia.com

Автор:

Настоящий интернационал. Главные герои шестого тура Суперлиги

Возобновился чемпионат России. Возобновился и выбор игроков в сборную тура. Первый день - за "Крыльями Советов"."

После продолжительного двухмесячного перерыва чемпионат России наконец-то возобновился вторым этапом в Санкт-Петербурге. Команды не стали тратить много времени на раскачку и провели четыре красочных поединка. Футбол во всех противостояниях был классным, будто бы и не было никакого перерыва.

В первый же день питерского этапа зрителей ожидало дерби - волжское. На песке впервые в этом розыгрыше Суперлиги сошлись "Крылья Советов" из Самары и "Дельта" из Саратова. Игра получилась трудной для обеих команд, нервной и интригующей. "Дельта" сумела быстро повести со счётом 2:0, но самарцы переломили ход встречи и победили со счётом 5:3. Волевая победа позволила сразу трём представителям "Крыльев" попасть в символическую сборную. Белорусский вратарь Валерий Макаревич умело действовал не только на линии ворот, но и помогал в организации атак команды. Разыгравшийся Лукао записал на свой счёт гол и голевую передачу. А дирижёром победного спектакля на поле был главный тренер "Крыльев" Эмиль Джабаров.

Ещё одну драму на песке показали ЭЛМОНТ и "Локомотив". Команда из Королёва вела в счёте на протяжении почти всего матча, но вовремя включившийся Гомес Льоренц забил три гола и принёс "Локо" победу. Куда же без испанца в символической сборной? В "Спартаке" голевыми подвигами отметился Фёдор Земсков - на его счету два забитых мяча. Два гола у Датиньи, который помимо точных ударов выполнял привычно гигантский объём работы в обороне. Но в шестом туре бразилец был особенно ярок - это нельзя не отметить!

Количество представителей команд в символической сборной после 6-го тура:

Россия – Остальной мир – 21:15

1. "Кристалл" – 10 человек;

2. "Крылья Советов" - 7;

3. "Спартак" - 6;

4. "Локомотив" – 5;

5. "Дельта" – 4;

6-7. ЭЛМОНТ – 2;

6-7. "Сити" – 2.

Источник: BSRussia.com