BeachSoccerRussia
Фото: Руслан Шамуков

Автор:

Назаров: «"Лексу" точно нужны игроки»

Интервью с Амидом Назаровым — об итогах InterCup, переходе Сергея Степлиани в ЦСКА и необходимости трансферов перед чемпионатом России.

Завершившийся InterCup получился для «Лекса» не совсем удачным. Лишь две победы в пяти матчах смогли одержать представители Санкт-Петербурга. Итогом стала четвёртая строчка на соревнованиях.

BSRussia пообщался с футболистом «Лекса» Амидом Назаровым об итогах InterCup, причинах не лучшего выступления команды, уходе Сергея Степлиани и необходимости усиления коллектива к чемпионату России.

— Амид, как оцените InterCup-2022 для вашей команды?
— Хорошо, что этот турнир был. Я всегда позитивно отношусь к любым соревновательным процессам. Не важно, какие команды участвуют. Главное, все мы сыграли.

— Плохо, что не было более сильных команд, как в прошлом сезоне?
— Не скажу, что плохо, но если бы они смогли приехать, то было бы здорово. Если брать прошлые сезоны, то приезжало много разных команд. Их становится всё меньше (в плане географии — Прим. BSRussia) и это скорее вредит турниру с той точки зрения, с которой он изначально был придуман. Даже несмотря на всем известные причины, команды из-за рубежа приезжали всё реже и реже.

Теперь тяжело стало и с командами внутри страны. Организаторам виднее, с чем это связано, но какие-то перемены явно нужны, чтобы было интересней. Но опять же повторюсь — для меня лично любой турнир это всегда здорово. В плане организации и остальных моментов всё было хорошо!

— Почему Сергей Степлиани покинул команду перед турниром? Некоторые ребята ещё на матчах чемпионата Санкт-Петербурга были им недовольны. Это связанные факты?
— Очень жаль, что такие моменты, которые должны оставаться внутри команды, выходят наружу. Решение об уходе Сергея из команды было принято на всеобщем собрании. Футболистам лишь сообщили, что турнир будем играть без него. А причины скорее лучше узнать у него самого или тренерского штаба.

— Как его отсутствие повлияло на команду? Стало лучше или хуже?
— В его отсутствие некоторые ребята немного показали себя с другой стороны, раскрепостились и стали больше брать игру на себя. Но в целом по результату никаких изменений не произошло. Всё также отсутствует командная игра. Для того, чтобы сказать «без него лучше» или «без него хуже», надо дать немного больше времени, чем пять игровых дней.

— Чего не хватило «Лексу», чтобы добиться результата?
— Много всего. Нельзя назвать что-то одно. Сложилось всё, начиная с чемпионатов города и заканчивая отношением игроков к своей команде.

— Какой самый сложный матч на турнире был для «Лекса»?
— Со сборной России. В этой встрече у них шло всё, а у нас абсолютно ничего. Как бы мы не меняли нашу игру, в итоге не получалось ничего. От слова совсем. Эта встреча отняла у нас много сил.

— Кто сейчас в лидер в команде? По ощущениям от InterCup вы и Александр Хохлюк. Так ли это?
— Тяжело ответить на этот вопрос. Для начала нам, повторюсь, надо разобраться с тем, что в общем происходит внутри команды. Кому-то стоит поменять отношение к себе, к своей игре, начать слышать и слушать друг друга, действовать, как слаженная команда. Лидера можно увидеть по тому, что происходит на поле, а по прошедшему турниру тяжело кого-то выделить. Тем более, что InterCup, считаю, прошёл для нас не в положительном ключе.

— Команде не хватает сейчас физики? Сложилось впечатление, что частенько проседали после неплохих первых периодов.
— Скорее да, чем нет. Физики всегда будет не хватать, если команда не действует слаженно. Где-то кто-то выпадает и всем приходится подстраиваться под сложившуюся обстановку. У нас было много таких моментов, начиная с первой встречи. Если говорить в общем, то да, мы не были хорошо готовы физически.

— Планирует ли «Лекс» кем-то усилиться к чемпионату России?
— Пока руководство не объявляло, кто будет играть за «Лекс». Тут я ничего конкретного сказать не могу. Но клубу точно нужны футболисты!

Источник: BSRussia.com