BeachSoccerRussia

Автор:

25.05.2020

Не пенальтист и серьёзный парень

В понедельник, 25 мая, 30-летие отмечает вратарь сборной России и питерского "Кристалла" Иван Островский.

25 мая день рождения празднует голкипер санкт-петербургского "Кристалла" и сборной России по пляжному футболу Иван Островский. Партнеры Ивана по национальной команде и по клубу уверены, что 30 лет — это серьезный возраст, а также этап новой жизни. Футболисты с радостью вспоминают веселые и приятные моменты, связанные с сегодняшним именинником. Они поздравили коллегу и поделились историями о нем.

Юрий Горчинский. "Сосед по комнате"

Историй с Ваней очень много (улыбается). Самая главная из них произошла в 2015. На тот год выдалось много побед нашей национальной сборной. Триумф на первых Европейских играх в Баку, золото Межконтинентального кубка в Дубае, бронза чемпионата мира в португальском Эшпиньо. Волей случая на одном из турниров того успешного сезона Иван Островский заселился в номер вместе со мной. С этого момента жизнь для него заиграла новыми, более яркими красками (смеется). Правда, и нервных клеток тоже съела немало, даже, возможно, больше, чем на песке.

Утром в день матча у нас начиналась моральная подготовка к поединку. Ваня очень ответственный человек. Он всегда серьезно настраивался. Чтобы как-то разрядить обстановку, я мог начать день со слов: "Сегодня в финале играем с Италией, после матча будет звучать композиция Фредди Меркьюри, но мы, Ваня, можем ее не услышать...". После этого моего соседа по комнате начинало немного трясти, а меня, наоборот, это радовало! Таким способом и новыми фразами-шутками уже к обеду я доводил нашего вратаря до полной моральной готовности (смеется). После побед Иван всегда был веселым и уже не вспоминал про утренние приколы. Ему приходилось только катать меня на себе ну и иногда бежать в магазин, проставляться за победу!

30 лет  это начало жизни. Желаю Ивану Островскому здоровья, благополучия и ярких побед!

Дмитрий Карташов. "FIFA и мини-футбол"

Историй с Иваном в моем арсенале очень много (улыбается). Мы почти каждый день играем вместе в компьютерную игру FIFA20, обсуждаем всевозможные тактики и стратегии. Это бывает очень веселым занятием (смеется). Мне нравится, когда на песке Ваня начинает "подгорать", это всегда смешно, потому что я тоже легко завожусь. Даже когда в FIFA вместе рубимся, если что-то не получается или нас "возят", то мы одинаково бесимся. Мы с Иваном раньше играли в мини-футбол в одной команде. Из той поры в моей памяти также сохранилось много веселых историй. Ваня часто был полевым. Когда мы оба находились на площадке, то это всегда было забавно. Во многих моментах он подсказывал, как правильно сыграть, а потом в следующем эпизоде мог сам исполнить то же самое, при этом еще и в пустые ворота не забить (смеется).

Дмитрий Шишин. "Серьезный парень"

Три дня пытался вспомнить какую-нибудь веселую историю про Ивана Островского, но, честно говоря, ничего интригующего и не пришло на ум. Ваня — серьезный парень. Хочу пожелать, во-первых, здоровья ему и его семье, во-вторых, чтобы он шел к намеченной цели и показывал всем свой уровень. И, конечно, уже пора жениться (смеется). С днем рождения, друг!

Артур Папоротный. "Допинг-тест"

Забавная история с участием Вани произошла в 2015 году, когда мы завоевали золотые медали Европейских игр в Баку. После победного матча Ивана Островского пригласили сдать допинг-тест. В тот день стояла сильная жара, да и мы отдали много сил в финале. Так Ваня просто-напросто не смог сдать тест (улыбается). Тогда офицер, контролирующий взятие проб, разрешил нашему вратарю поехать с остальными игроками национальной сборной отмечать победу и выпить немного пива, чтобы "ускорить" сбор анализов. Так Ваня ехал вместе с командой в автобусе, отмечал победу, пил пиво и одновременно готовился к сдаче допинг-теста (смеется). Вот такая была забавная история!

Кирилл Романов. "Не пенальтист"

Мне вспоминается история, случившаяся в наши с Ваней студенческие годы. Предполагаю, что именно после того случая у Ивана не задалось с пробитием пенальти (улыбается). Однажды мы с футбольной командой нашего университета поехали на всероссийские соревнования. В одной из игр в ворота противника поставили пенальти. Тренер попросил, чтобы удар с точки исполнил Ваня. От коуча прозвучало условие: "Если не забьешь, то бежишь за ящиком какого-нибудь напитка". И Ваня промазал. Если не ошибаюсь, он даже в створ ворот тогда не попал. С тех пор, мне кажется, у него что-то перемкнуло (смеется). Потом в его пляжной карьере с "Кристаллом" был такой же момент удара с точки, и он снова не забил. По-моему, ударил выше ворот. Пенальти всё-таки не его конёк (улыбается).

Хочется поздравить Ваню с днем рождения. Пожелать ему, чтобы он оставался таким же надежным! В начале моей пляжно-футбольной карьеры в сборной я постоянно был в разъездах, отсутствовал на сессии: Иван часто спасал меня с учебой. Он брал мою зачетку и пытался по-максимуму проставить мне зачеты. Один мой курс он закрыл точно. Ваня, оставайся всегда таким же воспитанным, добрым и веселым парнем. Самое главное — быстро отходчивым и спокойным (смеется). А что касается того случая с не забитым им на студенческих играх пенальти, то условие тренера он не выполнил, и ему пришлось идти в магазин. До супермаркета дорога была неблизкой, поэтому тогда у нашего сегодняшнего именинника еще и физическая нагрузка неплохая вышла (улыбается).

Источник: BSRussia.com