BeachSoccerRussia
Фото: BSRussia

Автор:

Никоноров: хочется, чтобы домашний Мундиалито выиграла российская команда

Форвард "Локомотива" Борис Никоноров поблагодарил болельщиков за поддержку в матче со "Спартаком" и пожелал победителям удачи в финале.

Жаркое столичное дерби в полуфинале клубного Мундиалито завершилось победой «Спартака». Развязка этого невероятно упорного противостояния произошла только в концовке третьего периода, когда подопечные Дмитрия Нежелева сумели-таки трансформировать свои многочисленные моменты в голы. После финального свистка многие игроки «Локомотива» без сил и эмоций упали на песок. Болезненное поражение от принципиального соперника разбило их надежды на завоевание кубка. Капитан «Локо» Борис Никоноров после матча выглядел опустошённым, но при этом отметил ценность поражений для профессионального роста и пожелал «Спартаку» выиграть титул. 

 — Борис, на вас будто лица нет… 
— А его и не должно быть после таких матчей. Мы отдали все эмоции и силы, всё, что было, в сегодняшней игре. К сожалению, результат неудовлетворительный. 

— В чём основная причина поражения? 
— Они забили больше, чем мы. Соперники реализовали три своих момента, а мы только один. Но матч был абсолютно равным. Обе команды имели большое количество моментов, в том числе нереализованных. Вся интрига разрешалась в конце. И, пожалуй, именно тот, кто забил бы первым, должен был выиграть. К сожалению, это сделал «Спартак». Хочу поздравить их с победой. Они большие молодцы, дали сегодня отличный бой. И огромное спасибо болельщикам за фантастическую атмосферу на матче! 

— У обеих команд была потрясающая поддержка, но фанаты "Спартака" вели себя чуть громче. Это давило на вас? 
— Абсолютно нет. Мы слышали наших болельщиков и, главное, были сконцентрированы на футболе. На самом деле, всю атмосферу я увидел только до стартового свистка и после финального, потому что вся концентрация была только на происходящем на песке. Ещё раз большое спасибо болельщикам! Они огромные молодцы, здорово нас поддерживали. Низкий им поклон от всей команды. Завтра нас ждёт игра за третье место. Мы будем настраиваться и играть только на победу. Сейчас будем заряжаться и искать внутренние силы. Понятно, что с «Токио Верди» будет тяжелейший матч. В «Токио» ребята тоже устали, потому что ключевые футболисты играют практически без замен. Думаю, условия будут абсолютно равными. Очень хотелось бы, чтобы наши болельщики пришли поддержать нас и завтра. Это очень важно для нас. Ну а мы выложимся на 200%. 

+157


— Тяжело ли было играть в матче, где у обеих команд много моментов, но не получается их реализовать? 
— Мы абстрагировались от счёта. Повторюсь, была действительно равная борьба, куча нереализованных моментов с обеих сторон. Не везло им, не везло нам. В концовке «Спартаку» повезло больше, они первыми забили гол, и он был определяющим, потому что всё было на тоненького. Желаю «Спартаку» удачи завтра в финале. Очень хочется, чтобы домашний Мундиалито выиграла российская команда. 

— Как вы считаете, будет ли сложно «Спартаку» во второй раз за турнир обыграть «Брагу»? 
— Им однозначно будет сложно. Уверен, их ждёт тяжелейший матч, особенно учитывая, сколько сил «Спартак» оставил сегодня. «Брага» же, на мой взгляд, обыграла «Токио» вполноги, поэтому сил у португальцев осталось больше. Но, тем не менее, мне бы хотелось, чтобы турнир выиграла русская команда, поэтому я желаю ребятам хорошо восстановиться и победить в финале. Мы же будем восстанавливаться, готовиться и завтра приложим все мысли и усилия, чтобы взять завтра бронзу. 

— У «Локомотива» новая команда, в которой много молодых игроков. Может ли это поражение позитивно сказаться на них, дав важный урок и ценный опыт? 
— Конечно, это просто колоссальный опыт – оказаться в такой атмосфере, в такой ситуации. Сегодня на трибунах было самое большое количество болельщиков, которое я когда-либо и где-либо видел на наших матчах. Это огромное напряжение и огромная ответственность, и очень круто, что молодые парни оказались в этой атмосфере, что приняли участие в этом турнире. Даже несмотря на минимальное игровое время они получили колоссальный опыт, который однозначно поможет им прогрессировать дальше. Все должны пройти через огонь, воду и медные трубы. И это всё было здесь. Нужно пройти через победы и поражения, а поражения, на самом деле, учат гораздо больше, чем победы. Я уверен, что мы станем только сильнее. 

— Каково вам играть на такой арене и при такой организации? 
— Организация просто на высшем уровне! Огромное спасибо всем людям, которые приложили руку к этому турниру. Столько людей приходит на трибуны, поэтому спасибо всем, кто делал рекламу для клубного Мундиалито, спасибо всем СМИ. Хочется поблагодарить ПФК «Локомотив» и лично Виталия Анатольевича Погодина, который приложил все свои силы, чтобы устроить этот фантастический турнир. Спасибо всем, кто помог собрать столько людей на трибунах.

Источник: BSRussia.com