BeachSoccerRussia
Фото: Михаил Шапаев

Автор:

12.06.2022

Никоноров: «Всегда верю только в самое лучшее»

Интервью нападающего сборной России по итогам УТС в Минске.

Главным героем второго товарищеского матча против сборной Белоруссии стал Борис Никоноров, отметившийся хет-триком. Мы пообщались с нападающим нашей национальной команды об играх, сборах и материализации мыслей.

— Борис, перед игрой была договорённость о хет-трике. Теперь нужно на каждый матч так делать?
— Это правда, было, договаривались. Мысли очень много значат в нашей жизни. Что ты планируешь, как ты это воображаешь. Это, в принципе, очень часто соответсвует реальности. Мы много раз сегодня разговаривали про три гола, это и реализовалось. Самое главное сегодня — команда победила в День России, в такой важнейший государственный праздник Российской Федерации. Хочется поздравить наших болельщиков, которые нас поддерживают, смотрят по телевизору, здесь нас пришли поддержать наши сограждане. Поздравляю всю нашу огромную страну и весь наш народ. Конечно, хочется в первую очередь поблагодарить мою семью. Жену, дочку, родителей, родственников, которые смотрят, болеют, переживают. Мы все играем ради своих семей, болельщиков и страны. 

— Насколько тяжело было сегодня играть после вчерашнего матча?  
— Честно, мне вчера было тяжелее. Потому что сбор был достаточно насыщенным, было много тренировок на жаре. Мы пока не особо привыкли к занятиям на открытом воздухе в 30 градусов тепла. Поэтому ещё не успели до конца восстановиться, чтобы играть на лёгких ногах. Но, скорее всего, это к лучшему, потому что сейчас как раз подотпустит к этапу чемпионата России. И все ребята тоже отлично подготовятся.


— Михаил Викторович на предматчевой установке сказал, что возможно это последний матч. Веришь ли ты в такое развитие событий?
— Я всегда верю только в самое лучшее. Я — оптимист. Очень надеюсь, что в ближайшее время вся международная ситуация вокруг спорта закончится. И мы сможем показывать свой высочайший уровень всему миру и доказать, что мы не случайно в рейтинге находимся на первом месте. К этому мы здесь и готовились. Чтобы в любой момент выскочить и показать, что мы соответствуем.

— Что вам дал этот сбор?
— Я уже почти три месяца мучаюсь с травмой паха. Два с половиной из них я мучался с одной стороной, делал кучу процедур, уколов. Уже здесь моя травма прошла окончательно, но появилась в симметричном месте на другой ноге. Видимо, из-за из-за нагрузки на другую ногу наступила компенсация. Мне пришлось эту неделю мучаться уже с другим пахом. Сегодня я два периода из трёх бегал с микронадрывом. Боялся наступать на ногу. Поэтому для меня эти сборы сложились крайне тяжело. Когда ты травмирован, то и не можешь показать себя на сто процентов. В этих двух матчах я не показал свой максимум. Спасибо тренерскому и медицинскому штабам, ребятам, в этих двух победах каждый сыграл свою роль на отлично. А лично для меня главное — победа, не доломался и набрал оптимальную форму, которая поможет в дальнейшем сезоне. 


— Сколько планируете забить в ближайший уикенд на этапе чемпионата России?  
— Мы не будем об этом говорить во всеуслышание. Будем договариваться перед каждым матчем. Дай бог, в этом году их будет ещё достаточно и сможем устраивать такие пари (улыбается). 

Источник: BSRussia.com