BeachSoccerRussia
Фото: beachsoccer.com
21.06.2021

Отт: "Неважно, где играть - на пляже или в мегаполисе. Главное - песок!"‎

Ноэль Отт — о своей любви к Москве и подготовке к отборочным соревнованиям в условиях пандемии.

Во вторник, 22-го июня, в Португалии стартовала европейская квалификация к чемпионату мира ФИФА по пляжному футболу. Ожиданиями от турнира и желанием попасть на первенство планеты в Москву поделился нападающий сборной Швейцарии Ноэль Отт.

— С нетерпением жду чемпионата мира, мне и самому интересно попробовать, будет ли отличаться игра на берегу моря от футбола в большом городе, — рассказал Ноэль Отт. — Я считаю, что для нас, футболистов, особой разницы, наверное, не будет — всё-таки самое главное — песок — там будет. Мне кажется, что мы должны быть больше сконцентрированы на том, как играть, нежели думать о том, где расположен стадион. Не думаю, что в этом есть какие-то недостатки или преимущества. Конечно, очень приятно играть на пляже. Но Москва — большой красивый город и выступать там будет здорово. Повторяю, мы должны будем концентрироваться на том, как мы будем играть, а не где.

Я очень люблю Москву, был там много раз, даже вот так легко и не вспомню сколько именно. Ездил со сборной Швейцарии, плюс я ведь ещё выступал в российском чемпионате и, конечно, хорошо знаком с городом. Я видел и Красную площадь, и Кремль, и Храм Василия Блаженного и другие важные исторические места. Это прекрасный город с дружелюбными людьми и будет очень здорово вернуться туда и выступить на чемпионате мира.

Но сейчас самое важное — отобраться на первенство планеты. Мы много тренировались поодиночке, потому что из-за карантина не могли тренироваться всей командой. Сейчас уже появилась сыгранность, ведь мы тренируемся вместе уже несколько месяцев и, думаю, находимся в хорошей форме. Мне кажется, что и другие команды уже вернули себе былые кондиции. Хотя, конечно, я не могу сказать наверняка, все же мы не следим за другими сборными. В первую очередь думаем о себе и о том, как нам лучше выступить.

Конечно, отборочный турнир никогда не бывает легкой прогулкой. Так что просто не будет. Последние три раза у нас получалось квалифицироваться на мундиаль и сейчас перед нами стоит та же задача: завоевать путевку на чемпионат мира и поехать в Москву. Как я уже сказал, я очень люблю и Москву и вообще Россию, и надеюсь, что что у нас все получится. Поэтому сейчас нужно готовиться к каждой конкретной игре и думать только о ней, а все остальные мысли выкинуть из головы. Мы счастливы, что пляжный футбол наконец вернулся после такого долгого перерыва и мы снова можем играть на крупных соревнованиях.

Источник: BSRussia.com