BeachSoccerRussia

Автор:

Оказывается, с "Кристаллом" можно играть достойно. А побеждать?

"Дельта" показала, что с "Кристаллом" можно бороться. Но очков ей это не принесло.

Повторение финала чемпионата России-2018. Такая афиша выглядела привлекательно, но на бумаге шансы "Кристалла" в матче с "Дельтой" смотрелись предпочтительнее. Усугубляло для волжан ситуацию отсутствие одного из героев победного поединка со "Спартаком" Владислава Аксёнова, права на которого принадлежат "Кристаллу".

Дельта" по стартовым турам оставила более приятно впечатление, чем "Крылья Советов" и ЭЛМОНТ, разгромленные петербуржцами ранее, но подопечные Михаила Курицина довольствоваться поражением в борьбе не обирались, а всерьёз хотели набрать очки.

Лучше, чем финал

Уже на первой минуте "Кристалл" создал опаснейший момент, но Руслан Пелецкий, будто продолжая матч со "Спратаком", отразил удар Шишина в упор. У саратовцев рядом со штангой пробил Андрей Панкратов, а в ответной атаке Пелецкий спас свою команду после бисиклеты Владислава Жарикова. Забить командам не удавалось, но накал и зрелищность игры от этого не страдали. Два классных сейва Чужкова и Пелецкого, опасные удары Андреева и Тангера - матч смотрелся на одном дыхании!

После удара Маурисиньо снаряд пролетел в сантиметрах от штанги ворот "Дельты", тут же в штрафной волжан досталось Владиславу Жарикову, но судейский свисток промолчал. В концовке первого периода Датинья выдал изумительный пас Родриго, но тот слабым ударом послал мяч в штангу, а Бриштель, не успев на добивание, сфолил на Пелецком.  В одном из моментов досталось Чужкову, которому пришлось покинуть площадку.

+40

Пенальти от бывшего

В начале второго периода бывший игрок "Кристалла" Андрей Виноградов, который в прошлом сезоне играть против петербуржцев не мог, оказался на песке и реализовал пенальти. "Кристалл" впервые в чемпионате России-2019 оказался в роли догоняющих, но быстро исправил ситуацию. Кирилл Романов бисиклетой пробил Пелецкого - 1:1.

Обменявшись голами, команды продолжили играть в высоком темпе, с минимум ошибок. Преимущество было у "Кристалла", но внимательная игра защиты саратовцев и решение тренерского штаба не садиться в оборону оправдывали себя.

А был ли гол?

В третьем периоде "Дельта" не только продолжала оказывать достойное сопротивление лучшему клубу страны, но и стала чаще поглядывать в сторону атаки. Игор сначала едва не вывел свою команду вперёд, а спустя несколько секунд всё же вписал своё имя в протокол. Причём гол бразильца получился скандальным. После заброса от вратаря мяч залетел в сетку владений Островского. Арбитры сначала взятие ворот не зафиксировали, но вскоре всё-таки указали на центр, вызвав негодование "Кристалла". Задел ли Игор мяч на самом деле, знает он один, но счёт на табло так или иначе изменился.

Было ясно, что проигрывать уже в третьем матче чемпионата "Кристалл" не собирался. Петербуржцы бросились отыгрываться и быстро добились желанного. Партнёр пробросил мяч на Маурисиньо, который в полном одиночестве расстрелял Пелецкого. "Кристалл", воодушевившись, помчался добивать соперника, однако "Дельта" гнулась, но не ломалась. Шишин упустил прекрасный момент после передачи Датиньи, решив отдать пас Бриштелю вместо удара по воротам. "Дельта" через несколько минут едва не вышла вперёд в третий раз, но Панкратов в ближнем бою не смог переиграть Островского. 

В итоге дело дошло-таки до первого овертайме в Суперлиги, и там "Дельту" как подменили. "Кристалл" устроил настоящий штурм, который увенчался голом Владислава Жарикова уже в пустые ворота. Вскоре Дмитрий Шишин практически убил надежды волжан, реализовав штрафной, а затем Родриго чуть не забил и ещё раз. Но и без этого "Кристалл" спокойно завершил встречу в свою пользу, потеряв, правда, при этом первое очко.

А вообще матч "Кристалл" - "Дельта" стал самым крутым ответом всем скептикам, считавшим, что интриги в плане борьбы за лидерство не будет. Она уже есть и с каждым туром будет всё острее.

Источник: BSRussia.com