BeachSoccerRussia
Фото: BSRussia.com

Автор:

Оранжевое наступление! "Кристалл" захватил символическую сборную

Четыре из шести представителей символической сборной 8-го тура - из "Кристалла". Потеснить их смогли только бразильцы с Волги

В субботу, 3 августа в Санкт-Петербурге стартовал второй круг регулярного чемпионата. Стартовал мощно, с четырёх настоящих битв. Как и положено, в каждой битве были свои герои, которые решали её исход.

Центральным матчем дня было противостояние "Кристалла" и "Спартака". Хозяева этапа явно разозлились на себя после досадного поражения от "Сити" накануне, а потому провели просто отличный матч. Если в текущем розыгрыше Суперлиги обычно именно "Спартак" играет на ноль, то в конкретном противостоянии с "Кристаллом" красно-белые не смогли огорчить соперника.

Одержав важную победу в принципиальном противостоянии, "Кристалл" отрядил в символическую сборную сразу четырёх человек. Во-первых, вратаря Максима Чужкова, сохранившего свои владения в неприкосновенности. Во-вторых, Юрия Крашенинникова, который блестяще работал на команду как в атаке, так и обороне. В-третьих, поймавшего кураж Владислава Жарикова, который забил два из трёх голов своей команды. И наконец, тренера Анжело Ширинци, который умело встряхнул команду после неудачи накануне.

Дополнили символическую сборную тура бразильцы с берегов Волги. Самарец Фелипе блистал в матче ЦСКА: отправил в чужие ворота сразу три мяча. Саратовец Игор чуть отстал в количестве, но не в качестве. На его счету два гола (включая настоящий шедевр со штрафного) и эффектная голевая передача через себя на Анатолия Перемитина.

Количество представителей команд в символической сборной после 8-го тура:

Россия – Остальной мир – 25:23

1. "Кристалл" – 14 человек;

2. "Крылья Советов" - 10;

3-4. "Спартак" - 6;

3-4. "Дельта" – 6;

5-6. "Локомотив" – 5;

5-6. "Сити" - 5;

7. ЭЛМОНТ - 2.

Источник: BSRussia.com