BeachSoccerRussia
Фото: BSRussia.com

Автор:

Король Артур. Папоротный - "Песочный человек" Санкт-Петербурга

Интрига в борьбе за звание лучшего игрока этапа в Санкт-Петербурге жила до последнего. И всё-таки приз останется в Питере.

Этап чемпионата России в Санкт-Петербурге стал самым коротким в текущем розыгрыше турнира, но эти четыре дня принесли болельщикам множество ярких матчей, красивых голов и непредсказуемых развязок. До последнего было непонятно и то, кто станет победителем премии "Песочный человек" по итогам этапа.

Перед заключительным днём хорошие шансы на общий успех были у Брендо, Владислава Жарикова и Лукао, но в итоге заветную статуэтку получит другой футболист. Игра Артура Папоротного в матче с "Локомотивом" настолько впечатлила экспертов, что он набрал 11 баллов из 12 возможных. Только комментатор, обладатель Кубка России-2016 в составе "Локомотива" Павел Ботов назвал лучшим Нелито, поставив Артура на вторую позицию. Бразилец также получил два балла от РФС. Четыре очка за надёжную игру с "Локомотивом" набрал Максим Чужков. Также эксперты отметили Юрия Горчинского, Остапа Фёдорова и Павла Баженова.

Несмотря на рывок Папоротного, в топ-5 общего зачёта премии "Песочный человек" изменений не произошло. Артур на первом этапе не выступал. После девяти туров первое место в сводной таблице сохраняет Иван Островский, блестяще выступивший в Москве. Но впереди ещё пять туров регулярного чемпионата и Суперфинал. Так что шансы есть почти у каждого.

Премия "Песочный человек". 9-й тур

Эксперты

Павел Ботов, комментатор: Нелито (3), Артур Папоротный (2), Юрий Горчинский (1)

Тренеры

Илья Леонов, "Локомотив": Артур Папоротный (3), Максим Чужков (2), Остап Фёдоров (1)

РФС

Артур Папоротный (3), Нелито (2), Остап Фёдоров (1)

Редакция BSRussia

Артур Папоротный (3), Максим Чужков (2), Павел Баженов (1)

Топ-3 этапа Суперлиги в Санкт-Петербурге

1. Артур Папоротный, "Кристалл" - 13;

2. Брендо, "Сити" - 10;

3. Лукао, "Крылья Советов" - 10.

Топ-5 общего зачёте премии "Песочный человек"

1. Иван Островский, "Кристалл" - 20;

2. Родриго, "Кристалл" - 18;

3. Владислав Жариков, "Кристалл" - 16;

4. Лукао, "Крылья Советов" - 15;

5. Фелипе, "Крылья Советов" - 14.

Общий зачёт премии «Песочный человек»

Источник: BSRussia.com