BeachSoccerRussia

Автор:

Пархоменко: "«Кристалл» и без легионеров показывал высокий уровень мастерства"

Голкипер московского "Спартака" Денис Пархоменко — о причинах поражения в полуфинале Кубка России.

Московский "Спартак", обыгравший в драматичном матче за выход в полуфинал "железнодорожников", на встречу против "Кристалла" вышел в полной решимости победить. Однако питерцы помешали этому желанию красно-белых и преградили им путь в финал. О причинах поражения в полуфинале, "Кристалле" с бразильцами и о благодарности болельщикам в интервью корреспонденту BSRussia Анастасии Кукановой рассказал голкипер московского "Спартака" Денис Пархоменко.

— Денис, скажите, пожалуйста, насколько сильно повлияла на вас пауза, связанная с пропуском четвертьфинала из-за красной карточки?
— Не могу сказать, что из-за моей красной карточки у меня была какая-то вынужденная пауза, так как я провел два полноценных тренировочных дня и к полуфинальному матчу подошел в достаточно оптимальной форме. Четвертьфинал против "Локомотива" и эмоционально, и физически я пережил вместе с командой.

— Что не получилось на старте поединка с "Кристаллом"?
— Ответить на этот вопрос непросто. "Кристалл" практически с первых секунд матча начал активно давить прессингом, контролировать мяч. Они смяли всю нашу тактику, весь наш подход к поединку, забили два быстрых мяча. Это позволило им чувствовать себя достаточно комфортно и спокойно. Нельзя пропускать такие быстрые мячи. Когда сразу получаешь такой активный запал от соперника, то потом достаточно непросто отыграться.

— Чем "Кристалл" без легионеров отличается от "Кристалла" с бразильцами в составе?
— "Кристалл", который играет в Кубке страны, действительно отличается от того "Кристалла", который был на чемпионате России. Даже, возможно, не в плане игры, а в плане эмоциональности. С приездом легионеров питерский клуб стал более заряженным. Их ребята из Бразилии поспособствовали этому. Они повлияли на благоприятный настрой коллектива и на атмосферу.

В целом, считаю, "Кристалл" и без иностранных игроков в чемпионате страны показывал высокий уровень мастерства. Легионеры добавили остроты в атаке, что поспособствовало, в частности, в нашем поединке с ними большому количеству забитых мячей. Также нужно отдать должное бразильцам в контроле мяча. Они прекрасно это делают, этим можно наслаждаться. Несмотря на наше поражение, уважение и низкий поклон за такой уровень футбола.

— В чем вы видите основные причины поражения, и не помешало ли команде эмоциональное выгорание после четвертьфинала против "железнодорожников"?
— Находить причины нашего поражения сейчас можно абсолютно во всём. Не выспался, не позавтракал, плохое настроение или еще что-то. Но — нет. Я не считаю, что четвертьфинальный поединок против "Локомотива" стал причиной выгорания нашей команды. Ни в коем случае. Опять же, повторюсь, "Кристалл" вышел очень заряженным на полуфинал. При таком большом разрыве в счете нам пришлось где-то рисковать, где-то раскрываться. Да, мы в итоге забили два мяча, но ситуацию это не выправило. 

В завершении хотелось бы сказать большое спасибо нашим болельщикам, которые поддерживали нас не только на стадионе, не только в Москве, но и в других городах России: сидя у мониторов, переживая, желая нам победы в каждой встрече. За матч с "Кристаллом" мы должны извиниться перед всеми. В матче за бронзу мы будем исправляться. Это утешительный приз, но и его еще нужно завоевать. Матчи с ЦСКА всегда интересны. Это дерби, будет непросто. Необходимо собрать все силы, все эмоции в кулак и просто побеждать! Ради команды, ради наших болельщиков!

Источник: BSRussia.com